Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Апрель » 11 » 07:55:52

Объединённые громады Житомирской области получили 160 млн грн на развитие инфраструктуры

11.04.2018, 07:55:52 2533 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Объединённые громады Житомирской области получили 160 млн грн на развитие инфраструктуры

В этом году 45 объединенных территориальных громад Житомирской области получат 164,6 млн грн государственной субвенции на развитие инфраструктуры. Это наибольший объем инфраструктурной субвенции среди областей Украины. Распределение субвенции утвердил Кабинет Министров Украины на прошлой неделе.

Как сообщили «Журналу Житомира» в Житомирской ОГА, больше всего средств получили: Олеская ОТГ – 17,6 млн грн, Емильчинская ОТГ – 10,1 млн грн, Овручская ОТГ – 9,8 млн грн, Народичская ОТГ – 9,2 млн грн, Словечанская ОТГ – 7,4 млн грн, Барановская ОТГ – 6 млн грн.

По словам директора департамента градостроительства, архитектуры, строительства и ЖКХ Романа Щебетова, громады Житомирщины имеют лишь 2 месяца для того, чтобы представить свои проекты.
 

«На протяжении двух месяцев, до июня 2018 года, ОТГ должны полностью сформировать перечень проектов, которые планируют реализовать за счет инфраструктурной субвенции, и предоставить его на согласование в ОГА. Только после этого перечень объектов вместе с документами направим в Минрегион. Отныне средства субвенции можно использовать и на капитальный ремонт объектов коммунальной инфраструктуры, и на капитальный ремонт улиц и дорог. А также субвенция может быть использована для софинансирования других программ и проектов, реализуемых за счет средств государственного и местных бюджетов», – прокомментировал Щебетов.


Громады будут иметь почти полгода на реализацию этих проектов – строительные и ремонтные работы за счет субвенции пройдут летом и осенью, при благоприятной погоде.

Тэги: инфраструктура, субвенция, ОТГ, Житомирская область

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: