Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Апрель » 12 » 07:41:13

В школах Житомира проведут «Дни гражданской защиты»

12.04.2018, 07:41:13 2185 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В школах Житомира проведут «Дни гражданской защиты»

С 13 по 30 апреля в общеобразовательных учебных заведениях Житомира запланировано проведение «Дня гражданской защиты». Об этом сообщает Житомирский городской совет.

Мероприятие является итогом работы по подготовке школьников, педагогического и технического персонала школ за учебный год по гражданской защите и безопасности жизнедеятельности.

«Данное мероприятие будет проводиться в соответствии с заранее разработанными планами и начнется с торжественной линейки. Далее, согласно плану работы, в учебных классах проходят тематические открытые уроки. Школьники будут практиковаться в оказании медицинской помощи и закреплять знания правил поведения в условиях опасных ситуаций», – отметили в мэрии.

Также будут проходить спортивные соревнования, выставка детского творчества, демонстрации видеоматериалов и другие мероприятия.

Завершающим этапом в ходе проведения Дня гражданской защиты будут специальные тренировки по различной тематике, в зависимости от присущих учебному заведению внутренних и внешних рисков опасности. Во время тренировок будут отрабатываться вопросы эвакуации.

Организатор «Дня гражданской защиты» – управление по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения, управление образования городского совета.


Тэги: учения, школа, гражданская защита, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
HOOLIGAN
1 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 09:16:49, 12.04.2018 [Материал]

предлагаю начать практические занятия с Вэрховнай Рады, бо мы ей не рады
Оголошення на ЖЖ інфо: