Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Апрель » 13 » 13:26:02

Словенская компания за $13,6 млн реконструирует очистные сооружения в Житомире. ФОТО

13.04.2018, 13:26:02 4677 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Словенская компания за $13,6 млн реконструирует очистные сооружения в Житомире. ФОТО

В Житомире стартует реализация проекта по реконструкции канализационных очистных сооружений за кредитные деньги Мирового банка.

Предварительно стоимость проекта была 16 млн долларов, тендер выиграла фирма из Словении Esotech, которая реконструирует очистные водоканала за 13,6 млн долларов, передает Житомир инфо.
 

«В воскресенье, 15 апреля, в Житомир приедет группа проектировщиков, которые начнут работы над проектом. Esotech – одна из самых крупных инженерных компаний в Словении, основной вид деятельности – энергетика и охрана окружающей среды. В компании работает 250 человек, есть несколько представительств в Балканских странах и уже есть официальное представительство в Украине. Годовой оборот компании – 30 миллионов евро. Основные страны, где работает Esotech – западные Балканы, страны бывшей Югославии. Компания была основан в 1952 году в бывшей Югославии и сейчас сотрудничает с ведущими компаниями и работает с передовыми технологиями в сфере очистки стоков, воды, газа», – сообщил директор словенского предприятия Esotech Марко Скобене.


Он заверил, что все работы будут выполнены качественно и в срок – до октября 2020 года.

Мер Житомира сообщил, что словенская компания согласилась зарегистрировать свое представительство в Житомире, т.е. юридическое лицо, которое будет реализовывать проект.
 

«Я бы хотел поблагодарить компанию Esotech за то, что они дали свое согласие на перерегистрацию компании из Киева в Житомир с началом реализации проекта. Для нас это важно с точки зрения финансовой децентрализации: налоги при реализации такого много миллионного контракта будут оставаться в Житомире», – подчеркнул Сергей Сухомлин.


Директор словенской компании уточнил, что на первом этапе к реализации проекта будут привлечены десять сотрудников Esotech: механики, электрики и проектировщики строительства.










Тэги: Словения, очистные сооружения, реконструкция, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 3
Гражданин
1 Гражданин (Гражданин)   • 14:04:06, 13.04.2018 [Материал]

Последнее время очень много позитивных новостей. Дай Бог, чтоб все сделали.
HOOLIGAN
2 HOOLIGAN (HOOLIGAN)   • 15:31:23, 13.04.2018 [Материал]

та сколько того лета, повоняет та и прывыкнем
mvg-ztukr
3 Берия-Джорджикия (mvg-ztukr)   • 17:40:59, 13.04.2018 [Материал]

Какое ПОЗОРИЩЕ для Украины! Неужели в стране не осталось своих специалистов, которые могут выполнять такие работы?! Литва собирается строить в Житомире солнечную электростанцию, Норвегия гидроэлектростанцию. И эти ещё хвастаются, как великим достижением. До чего Украина скатилась за 27 лет, с 1991 года!!! ЖУТЬ!
Оголошення на ЖЖ інфо: