Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Апрель » 13 » 15:04:36

В поминальные выходные жителей Житомира и области будут охранять дополнительные наряды полиции

13.04.2018, 15:04:36 2782 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В поминальные выходные жителей Житомира и области будут охранять дополнительные наряды полиции

14-16 апреля на почти 600 кладбищах в Житомирской области пройдут мероприятия, связанные с поминальными днями. Ожидается, что места захоронений родных посетят более 125 000 жителей и гостей Житомирщины. 

Как сообщили «Журналу Житомира» в пресс-службе ГУ Нацполиции Житомирской области, в течение этих дней на охрану общественного порядка дополнительно будут привлекаться 430 полицейских.

В Житомире на 4 кладбищах ожидается пребывания около 10 000 граждан. Более 16 000 человек ожидается на кладбищах Бердичевского и Попельнянского районов.

Полицейские наряды будут работать вблизи мест захоронений в составе пеших и автопатрулей. Их задачами являются организация безопасности участников дорожного движения, предотвращение краж и грабежей, недопущение проявлений хулиганства, распития спиртного и других возможных нарушений.

Правоохранители рекомендуют воспользоваться, по возможности, общественным транспортом, чтобы не создавать заторов на дорогах.

Также полицейские призывают соблюдать правопорядок, проявлять взаимное уважение и понимание, не допускать надругательства над могилами, повреждений мемориальных памятников и мест захоронений.

Тэги: Поминальные дни, охрана порядка, Житомирщина, полиция

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: