Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Апрель » 18 » 07:28:45

Советник Гундича проверил, как проводят ямочный ремонт дороги под Житомиром. ФОТО

18.04.2018, 07:28:45 4033 8 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Советник Гундича проверил, как проводят ямочный ремонт дороги под Житомиром. ФОТО

17 апреля советник председателя ОГА Валерий Повар проверил, как проводят ямочный ремонт в с. Клетчин на дороге Житомир – Левков. Согласно технологии происходит очистка покрытия, обмазывание битумом, кладется асфальтобетонная смесь и это все уплотняется катками.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе Житомирской облгосадминистрации.

«Сегодня мы проверяем, как проводят ямочный ремонт в с. Клетчин на дороге Житомир-Левков. В основном ремонт выполняется согласно технологии - есть воздуходувка и необходимые катки, наличие битума, которым нужно обрабатывать ямы. Председатель ОГА поставил жесткие условия для выполнения ремонтных работ и их качества, которое должно соответствовать всем технологиям», – отметил Валерий Повар.

По словам советник председателя Житомирской ОГА, выполнение всех работ, которые связаны с ремонтом дорог, всегда выполняются в сухую и ясную погоду, когда температура воздуха достигает 5 градусов и выше. В дождливую погоду нельзя выполнять такие работы, ведь это существенно влияет на их качество.
 

«Если жители области имеют факты того, что дорожники выполняют работу кое-как, в дождь, без применения нужных механизмов и т.п., прошу обращаться на «горячую линию» главы ОГА по телефону 42-02-02. Мы сразу же отреагируем и примем меры для того, чтобы предприятие-подрядчик в кратчайшие сроки ликвидировал все недостатки», – отметил Валерий Повар.


Всего на Житомирщине работает 18 бригад, которые проводят аварийный ямочный ремонт на дорогах в районах области: Андрушевском, Барановском, Бердичевском, Емильчинском, Хорошевском, Житомирском, Народичском, Овручском, Олевском, Попельнянском, Радомышльском, Ружинском, Коростенском и Черняховском.


















Тэги: ямочный ремонт, дороги, Житомирская область, проверка

Схожі новини:


Комментариев: 8
Andrey
1 Андрей (Andrey)   • 08:03:23, 18.04.2018 [Материал]

Такое ощущение, что дороги ремонтируют (если это можно назвать ремонтом) там, куда приезжают или ездят смотрящие чиновники.
Вот бы прокатать губернатора по трасе на Коростень, Малин или Попельню ... думаю, было бы эффективнее фитнес тренажера. А учитывая габариты и вес - то еще и полезно.
Хотя не думаю, что какой либо Жигуленок с грузом в виде губернатора смог бы доехать с целой ходовой по тому направлению, которое на карте называется дорогой.
viewer
3 Name Surname (viewer)   • 08:32:31, 18.04.2018 [Материал]

До траси на Коростень ОДА не має жодного відношення, за неї відповідає обласна служба автодоріг і Укравтодор.
А от дорога на Клітчин це тепер відповідальність ОДА, як і всі інші дороги між населеними пунктами, які не мають індексу М,Н,Р чи Т.
Полевая
2 Василий (Полевая)   • 08:13:19, 18.04.2018 [Материал]

После того, как съездил на Проводы в Черняховский район могу только одно сказать-Шоб вас гандонов на том свете, голой сракой по таким ямам тягали!!!
Davido
4 Давид (Davido)   • 10:33:56, 18.04.2018 [Материал]

Полностью согласен! На Черняхов ужасная дорога! И когда там уже нормально заасфальтируют ?
snova
5 oleg (snova)   • 13:28:36, 18.04.2018 [Материал]

ПРОВЕРЯЙ и НЕ ДОВЕРЯЙ!
Это правильно. Но правильней была бы рабочая группа созданая распоряжение Головы ЖОДА и ЖОР по проверке хода работ, проведения тендеров, кадровой политики и технического состояния средств. С полномочиями проверок всех, от САД, до департамента Крысюка, от Облавтодора до подрядчиков и поставщиков материалов. С привлечением местных депутатов , общественности. Возглавить такую группу и мог бы Повар Валерий.
жЫдобандЕровец
6 МаксЫмко (жЫдобандЕровец)   • 16:14:25, 18.04.2018 [Материал]

Всем известно, что это все ненадолго. Кразы с песком этот асфальт в покое не оставят.
Cobalt
7 Cobalt (Cobalt)   • 19:27:55, 18.04.2018 [Материал]

Ямочный ремонт на том участке дороги?! Да там асфальта нет со дня открытия Химволокно!
Tax
8 Игорь (Tax)   • 18:50:15, 19.04.2018 [Материал]

"В основном ремонт выполняется согласно технологии....." какая нах..н технология? Они что края ям вручную выравнивают? Фрезы нету - значит края не вырезаны ровно , а значит та асфальтобетонная смесь выбьется через 3 месяца и да здравствуют новые ямы на месте старых. "Классный" ремонт , впрочем как и эта долбанная страна..
Оголошення на ЖЖ інфо: