Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Апрель » 19 » 07:36:59

В конце апреля Житомир примет международный фестиваль Grieg-Fest

19.04.2018, 07:36:59 2751 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В конце апреля Житомир примет международный фестиваль Grieg-Fest

27-28 апреля в рамках празднования Дней Европы в Украине в Житомире состоится международный фестиваль Grieg-Fest – в честь норвежского композитора Эдварда Грига.

Программа фестиваля обещает разнообразные мастер-классы, международную научную конференцию, литературные и художественные выставки, презентацию норвежских образовательных программ и грандиозный финальный концерт с участием украинских и норвежских музыкантов.

Организаторы фестиваля подготовили для посетителей тематические локации, где житомиряне и гости города смогут познакомиться с культурными, литературными и музыкальными достижениями художников Норвегии и Украины.

Кроме того, все желающие смогут принять участие в музыкальных и художественных мастер-классах. В частности, во время фестиваля каждый сможет поучиться вокалу и игре на фортепиано у норвежских гостей Einar Røttingenи и Njål Sparbo, которые, кроме этого, выступят и на финальном концерте. Для удобства организаторы действа пригласили переводчиков.

Участие в фестивале примут всемирно известные исполнители и преподаватели Бергенской консерватории имени Грига Einar Røttingenи, Njål Sparbo, а также норвежский фольклорный скрипач Håkon Asheim.

В Житомире Grieg-Fest проводится уже во второй раз. Он призван способствовать культурному диалогу между Украиной и Норвегией, а также странами-участниками Международного общества Эдварда Грига, такими как Великобритания, Нидерланды, Америка, Германия, Италия, Япония.




Тэги: Житомир, Эдвард Григ, фестиваль

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: