Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Апрель » 24 » 12:19:13

1000 снарядов в минуту: Житомирский бронетанковый завод провел испытания нового боевого модуля. ВИДЕО

24.04.2018, 12:19:13 8038 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
1000 снарядов в минуту: Житомирский бронетанковый завод провел испытания нового боевого модуля. ВИДЕО

Госпредприятие "Житомирский бронетанковый завод" продолжает работы над повышением эффективности боевого модуля "Дуплет", который предназначен для модернизации бронетехники.

Как сообщает государственный концерн "Укроборонпром", впервые модуль был продемонстрирован на выставке "Оружие и безопасность" в 2016 году. За это время "Житомирский бронетанковый завод" за собственные оборотные средства проводил работы по повышению характеристик боевого модуля. Оружейники оборудовали его усовершенствованной системой огня, которая позволяет сопровождать цели в автоматическом режиме, самостоятельно рассчитывать баллистику боеприпасов и вести точный огонь при любых погодных условиях, как днем, так и ночью.

Для этого "Дуплет" переоснастили новым тепловизором, который позволяет распознавать цели на всей дальности ведения огня всем штатным вооружением, включая противотанковый ракетный комплекс "Барьер".

Отмечается, что во время испытаний "Дуплета", которые недавно прошли на одном из полигонов Житомирской области, высокая эффективность этих решений была доказана на практике.



Главное вооружение "Дуплета" – две автоматические 30-мм пушки, которые в паре имеют максимальный темп стрельбы – около 1000 снарядов в минуту. То есть "Дуплет" всего за одну секунду способен направить в противника сразу 16 снарядов. Этот шквал огня позволяет гарантированно вывести из боя укрепленные огневые точки, легкую бронетехнику, живую силу и низколетящие воздушные цели.

Боевой модуль оптимизирован для использования на БМП-2, позволяет за минимальный срок оснастить им эти боевые машины. В случае необходимости, и с минимальными изменениями, этот боевой модуль можно установить и танк Т-64.


Тэги: бронетанковый завод, армия, вооружение

Схожі новини:


Комментариев: 1
TarasS
1 Тарас (TarasS)   • 09:38:34, 26.04.2018 [Материал]

Краще б він бу оптимізований під БМП-1. Які зі своїми "громами" фактично беззбройні.
Оголошення на ЖЖ інфо: