Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Апрель » 27 » 07:33:52

В Житомире начали строительство общежитий для военных-контрактников. ФОТО

27.04.2018, 07:33:52 7783 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире начали строительство общежитий для военных-контрактников. ФОТО

В Житомире для 95-й десантно-штурмовой бригады, 148-го гаубичного дивизиона и 199-го учебного центра построят 8 новых общежитий. На трех уже приступили к строительным работам.

В общежитиях будут жить контрактники, те, кто хочет, в новое жилье могут заселяться вместе со своими семьями. Здание рассчитано на 120 человек, передает "Житомирська хвиля".

"Около 70 процентов военных проживают за пределами воинской части и они нуждаются в расселении. И это является одним из основных вопросов, если есть жилье, то можно уже как-то о завтрашнем дне, можно быть уверенным в своих последующих действиях", – рассказал офицер 95-й десантно-штурмовой бригады Максим Савенко.

Будущие помещения архитектор Дарья Недозим называет общежитиями улучшенного типа.

"Разработали совершенно новый мебельный комплект с нормальной кроватью. На кровати будет лежать хороший толстый матрас, а не какой-то ватный или пружинный, пружинной сетки уже не будет. Тумбочку по уставу мы должны были оставить, но мы полностью переосмыслили понятие тумбочки. Теперь тумбочка у нас - это огромное изголовье с кучей места для хранения за кроватью, у каждого будет свой индивидуальный шкаф, и в принципе, дизайн интерьеров казарм будет соответствовать уровню хорошего европейского хостела", – отметила архитектор.



Общежития строят в рамках всеукраинской программы обеспечения военных новыми домами. 
 

"Зафиксировано 184 строительных площадки, 120 площадок - вот сейчас идут торги в системе Прозоро, там 15 договоров на строительство уже вроде подписаны. И вот площадка 95-й бригады - 4 общежития. Из них по трем договоры уже подписаны, строительство начато. Диапазон цены колеблется между 14 и 16 миллионами гривен за каждое строительство каждого общежития - это полная стоимость, за исключением мебели комнат", – рассказал советник Президента Украины Юрий Бирюков.












Тэги: контрактники, военные, Житомир, жилье, общежитие

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: