Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Май » 9 » 08:04:46

В Житомирской области незаконно отдали в аренду 40 га радиоактивных земель

09.05.2018, 08:04:46 3208 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области незаконно отдали в аренду 40 га радиоактивных земель

Прокуратура Житомирской области предупредила безосновательное использование 40 га радиоактивно загрязненных земель в Народичском районе.

«Установлено, что по решению Народичского поселкового совета, в июне 2017 года неправомерно заключен с ООО «Поліська Нива» договор аренды 40 га земли стоимостью более 820 тыс. грн, для ведения товарного сельскохозяйственного производства, за пределами населенного пункта с. Базар», – информирует прокуратура.

Отмечается, что земля была передана в аренду с нарушением требований земельного и гражданского законодательства, при отсутствии разработанной землеустроительной документации и нормативно-денежной оценки, которая является основной для определения размера арендной платы.

Также переданный земельный участок государственной собственности является радиоактивно загрязненным и не может использоваться в сельскохозяйственном производстве.

По иску прокуратуры суд Житомирской области признал незаконным решение Народичского поселкового совета о заключении с частным обществом договор аренды земли, а также сам договор аренды, обязав арендатора вернуть надел в земли запаса поселкового совета.

Тэги: Житомирская область, Земли, прокуратура

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: