Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Май » 11 » 16:46:13

Новая партия вакцины против кори, паротита и краснухи поступила в Житомирскую область

11.05.2018, 16:46:13 4095 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Новая партия вакцины против кори, паротита и краснухи поступила в Житомирскую область

В Житомирскую область поступила новая партия вакцин против кори, паротита и краснухи. Из 800 тыс. доз вакцин по Украине в Житомирскую область поступило 38022 дозы вакцины.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает управление здравоохранения Житомирской ОГА.

«Житомирщина получила очередную партию вакцин, закупленные за средства Государственного бюджета Украины. В частности, 38022 дозы вакцины Приорикс для профилактики у детей кори, эпидпаротита и краснухи. Вакцина предназначена для вакцинации детей в возрасте 1 год и 6 лет, а также для вакцинации детей, которые не были своевременно привиты. Также на «Базу специального медицинского снабжения» Житомирского областного совета поступило 9710 доз вакцины Имовакс Полио для профилактики полиомиелита», – отметил начальник отдела мобилизационной работы и специальным вопросам управления Сергей Березовский.

В управлении здравоохранения говорят, что уже осуществленно распределение медицинских иммунобиологических препаратов, и вакцины уже используются лечебно-профилактическими учреждениями Житомирской области.

Родители могут обращаться в учреждения здравоохранения по месту жительства для проведения плановой вакцинации своим детям.

Тэги: дети, Корь, Житомирская область, вакцина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: