Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Май » 21 » 16:35:20

Скандальный люк в районе Ботанического сада: когда местная власть примет меры по реконструкции люка?

21.05.2018, 16:35:20 3399 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Скандальный люк в районе Ботанического сада: когда местная власть примет меры по реконструкции люка?

В конце прошлого месяца досадный инцидент произошел с житомирянкой Еленой Сапитон - она, сломала ногу, споткнувшись об разломаный люк, вблизи Ботанического сада. Крышка люка была перекошенная и ржавая, вокруг глыбами валялся потрескавшийся бетон, сообщает DKS новости.

С тех пор 29-летняя жительница Житомира Елена не может завести ребенка в садик, пойти с детьми в поликлинику и в магазин. Даже поиграть с детьми для нее проблема. Сейчас мы вспоминаем об этой истории, которая облетела и социальные сети, и житомирские СМИ, поскольку видим, что тема действительно актуальна. Уже почти месяц прошел, а с пресловутым люком так ничего и не сделали. Более того, там сейчас даже нет накрытия, только ветвь каштана. Вот что сегодня написала Елена на странице в сети Фейсбук:

Младшая дочь Елены, которую она держала в тот момент на руках, не травмировалась, однако не на шутку перепугалась.

Слов не хватает! Злость! Одни не приличные слова в голове моей !!!! Вот сегодняшнее фото горе-люка, через который я сломала ногу! Теперь люка там нет вовсе! Он совсем! Там веточка каштана в середине! Это нормально? Где власть? Где коммунальщики? Уважаемые! Обещания три года ждут ?! Где "Укртелеком"? Где дорога !? Где люк !? Вы сидите по тем кабинетам и штаны протираете! Нафиг вы кому нужны! Я уже 4 недели в гипсе, и решительно ничего НЕ сделалось! Мое состояние неудовлетворительное, появился отек. Я месяц не могу нормально делать нечего: я не могу водить старшую дочь в садик, у которой 25 числа выпуск, я не могу нормально убрать дома, я не могу нормально помыться, я не могу выйти в парк показать праздники и выставки, или хотя бы что-то детям, я не могу выйти на прогулку с коляской с младшей дочерью, я не могу выйти в магазин ... Проживите хоть пару дней, как я ... Ой, уважаемая власть, мои нервы исчерпаны! Это предел! И так, к какому юристу я должна обратиться по этим вопросам:

1) дорога и люк !;

2) компенсация мне, как потерпевшей.

Кроме того, сегодня же, эту тему затронул, тоже на своей странице в Фейсбуке, депутат Богунского районного совета Николай Чередник, написав в публикации:

«Получил сегодня ответ про травмирование человека из-за неудовлетворительного состояния смотрового колодца». На сегодня даже крышка люка отсутствует (фото сегодняшнее) ... Сколько еще людей должны травмироваться, чтобы ответственные лица / организации / учреждения начали выполнять свои обязанности?».

Вопрос крайне важнен и заставляет о многом задуматься. Что же ответили на обращение Николая Чередника в Житомирском городском совете? А вот что: «Учитывая обращение депутата Богунского районного совета Чередника М. В. по вопросу травмирования из-за неудовлетворительного состояния смотрового колодца по улице Королева, в районе Ботанического сада, прошу Житомирский филиал ПАО "Укртелеком" принять меры по приведению указанного смотрового колодца в надлежащее техническое состояние и о принятых мерах проинформировать депутата». Заметим, что ответ был с подписью заместителя Житомирского городского председателя Сергея Кондратюка.

Итак, имеем, то, что имеем. Сейчас люк в строй еще не приведен, он до сих пор в ужасном состоянии. Но обидно больше всего за то, что это лишь один из случаев, которых, к сожалению, хватает в нашем городе. Из-за халатности коммунальщиков люди травмируются, и нередко. Факт остается фактом. Просто интересно, когда наконец на такие истории, на такие факты, на такие инциденты будут обращать внимание сами коммунальщики, соответствующие учреждения, к проблемам  которые возникают у людей из-за халатности всех вышеуказанных органов и инстанций. Сколько еще людей должно пострадать, чтобы соответствующие учреждения, инстанции и структуры начали действовать!



Lyk 2




Lyk 2




Lyk 1

Тэги: Житомир, люк

Схожі новини:


Комментариев: 3
toxi
1 Роман (toxi)   • 17:55:47, 21.05.2018 [Материал]

Если бы депутаты сами там прошлись, то уверен, что через час там был бы новый люк. А так для населения сойдет, налоги платят, то пусть платят и не метушатся.
viewer
3 Name Surname (viewer)   • 19:07:41, 21.05.2018 [Материал]

Не факт.
Укртелеком (власник колодязя) давним-давно вже приватна контора. Так що місцева влада хіба з них може штраф стягнути, через інспекцію з благоустрою. Або почати судову тяжбу, але з нашою судовою системою і виконавчою службою....
Boris
2 Boris (Boris)   • 19:03:46, 21.05.2018 [Материал]

Підкажіть будь ласка як працює Ботанічний сад?
Оголошення на ЖЖ інфо: