Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Май » 25 » 08:24:17

Влюбленных подростков из Коростеня полиция нашла в Одессе

25.05.2018, 08:24:17 4728 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Влюбленных подростков из Коростеня полиция нашла в Одессе

Влюбленных беглецов из Житомирщины нашли в Одессе на Привозе, где 15-летние парень и девушка хотели наняться на работу. Они рассказывали, что родители их отпустили, а в поезде их ограбили, поэтому предприниматели пожалели детей и пустили переночевать, говорится в сюжете ТСН.

Уже после задержания полицией Эдуард и Анна рассказали подробности своих путешествиях. Дети утверждают, что сбежали, потому что родители парня не позволяли им встречаться.

"Плюс физическое давление. Била меня", - утверждает школьник беглый Эдуард Янчук.

"Потому что я его полюбила, а еще боялась за свою жизнь. Понимала и хотела позвонить, но не могла, потому что могли выследить нас и найти его мама могла", - объяснила тайный побег школьница Анна Ходаковская.

Влюбленных подростков из Житомирщины нашли на Привозе. 15-летние парень и девушка, которые исчезли еще 18 мая, хотели наняться на работу. Рассказывали, что родители их отпустили, и в поезде их ограбили. Предприниматели пожалели детей и пустили переночевать.

За неделю они преодолели более 600 километров, имея только 800 гривен. От Коростеня в Киев добрались на попутках, потом поехали к Вапнярке, а уже оттуда на электричке в Одессу. В Киеве ночевали в хостеле, а затем в заброшенном доме. Куда направляются - Анна рассказала только своей подруге.

"Я говорил: разрывай контакты со всеми. Я свою SIM-ку выбросил, никуда не заходил, а Аня без телефона не может - лазит в Instagram, Вконтакте. Можно ее вычислить за пять секунд", - говорит Эдуард. Именно от подруги правоохранители узнали, где, скорее всего, надо искать беглецов, а вскоре в полицию позвонил предприниматель из Привоза - там подростки искали работу, уверяя, что на летнию подработку их отпустили родители из Житомира, а паспорта и деньги, мол, у них украли в поезде.

"Мы их напоили, накормили, знакомые забрали на квартиру помыться, выспаться", - говорит одессит Владимир Лебедь. Он говорит, что дети были в плохом состоянии. "Парень разулся - у него ноги в крови. Он даже не переобувался, пять дней ходил в той же обуви, даже носки не менял", - говорит мужчина.

Товарищ Владимира, живущего вблизи рынка, забрал детей к себе, и услышал, как девушка разговаривала с мамой и звучали слова "розыск" и "телевидение".

"Мы зашли в интернет: Житомир, розыск - и сразу увидели лица. Обратились в правоохранительные органы, потому что реально детей жалко. Мы понимали, что родители переживают", - объяснил Владимир.

Подросткам одесситы сказали, что к ним придет потенциальный работодатель, но пришли копы. Теперь дети ждут, пока из райотдела их заберут родственники. За Эдуардом приедет только отец - мать по телефону рассказала, что сын не хочет с ней общаться и вообще возвращаться домой, потому что перед бегством они действительно поссорились.

"Я взяла его за душу, знаете, как мать, и сильно потрепала. Он бросился на меня драться. Я ему дала ремня по жопе, сказала: я тебя, подлец, задушу, что ты делаешь? А он воспринял это всерьез, что я его хочу убить", - объяснила Екатерина Гук.

Поскольку дети несовершеннолетние, наказание грозит только их родителям. Хотя на первый раз они могут отделатся лишь профилактической беседой. 

Тэги: розыск, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
DMB2016
1 BiGBOSS.ZT (DMB2016)   • 09:05:57, 25.05.2018 [Материал]

Взрослеть в последние года стали такие писюны.ещё ни гривны заработали,с себя вообще ничего не представляют,а уже убегают куда хотят.
Berserk80
2 Che (Berserk80)   • 23:03:45, 25.05.2018 [Материал]

https://youtu.be/_HK-vZNuDRo
Оголошення на ЖЖ інфо: