Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Май » 29 » 08:15:13

В Житомире успешно прошли антитеррористические учения

29.05.2018, 08:15:13 2229 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире успешно прошли антитеррористические учения

Координационная группа Антитеррористического центра при Управлении СБ Украины в Житомирской области провела контрдиверсионные антитеррористические учения. 

В трехдневных мероприятиях приняли участие сотрудники региональных управлений СБУ, Нацполиции, Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Вооруженных сил Украины, Национальной гвардии, пограничники, представители органов власти и местного самоуправления.

По замыслу учений, две группы условных диверсантов тайно проникли в регион и планировали осуществить ряд взрывов на одном из военных объектов и в некоторых населенных пунктах области.

Благодаря наработанной системе межведомственных мероприятий, задействованы к тренировкам подразделения вовремя обнаружили и нейтрализовали «диверсантов».

Целью обучения была отработка алгоритмов по противодействию террористическим проявлениям, выявления и нейтрализации условных диверсионно-разведывательных групп, в частности в лесной местности и эвакуации населения из районов возможного поражения. Кроме того, осуществлялся расчет последствий возможных террористических-диверсионных актов, а также сил и средств, необходимых для их минимизации и ликвидации.

По итогам тренировок был определен дополнительные направления повышения эффективности межведомственного взаимодействия при выполнении задач по назначению.


















Тэги: СБУ, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: