Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Май » 30 » 10:04:16

Оздоровительный сезон в лагере «Спутник» оказался на грани срыва - Леонченко

30.05.2018, 10:04:36 3282 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Оздоровительный сезон в лагере «Спутник» оказался на грани срыва - Леонченко

Оздоровительный сезон в лагере «Спутник», который должен начаться уже 1 июня, оказался на грани срыва. Об этом во время заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам бюджета сообщил директор КП «Парк» Игорь Леонченко. Именно это коммунальное предприятие занимается лагерем, сообщает Вголос.zt.

«Документы на открытие первой смены в лагере подписали все инстанции, кроме ОАО «Житомиргаз». Требуют установить новый счетчик, который обойдется нам в 299 тыс. 800 грн», - сказал директор предприятия.

Такое нововведение связано с изменениями в Кодексе газораспределительных систем, принятым национальной комиссией по регулированию энергетики и утвержденный кабинетом министров. Согласно этим нормам, с 1 июня все коммерческие узлы учета газа, кроме бытовых потребителей, должны быть обеспечены счетчиками, которые дистанционно передают показатели.

Вместе с тем, председатель всеукраинского комитета развития и защиты бизнеса «Відсіч» Сергей Зайцев убежден, что облгаз манипулирует изменениями в кодекс.

«В изменениях четко прописано, что владельцы коммерческих узлов учета газа «должны обеспечить обустройство средствами дистанционной передачи данных собственных коммерческих узлов учета». «Житомиргаз» пытается эти расходы переложить на потребителей», - сказал Зайцев.

По его словам, монополист на рынке газа использует эту ситуацию, в документе нигде не прописано, что делать это он должен за свой счет. Однако изменения в кодексе именно это и означают.

Как выйти из ситуации - члены бюджетной комиссии пока не решили. Сессия Житомирского городского совета, которая может выделить средства, необходимые для установки нового счетчика, состоится в первых числах июня. А первая смена в лагере должна начаться уже 1 июня. Пока депутаты решили создать рабочую группу с привлечением юридического департамента, которая изучит законность требований «Житомиргаза».

Тэги: лагерь Спутник, отдых

Схожі новини:


Комментариев: 3
SkyNet
1 Дмитрий (SkyNet)   • 12:21:17, 30.05.2018 [Материал]

новый счетчик, который обойдется нам в 299 тыс. 800 грн

Что это за счётчик такой, по цене десяти мощных ПК? С какого потолка берутся такие цены? Или в цену уже включают всю цепочку откатов и распилов? Аппетиты растут, а страх теряется.
nGray
2 nGray (nGray)   • 12:31:06, 30.05.2018 [Материал]

Кто-то очень хочет откат в 500%. Узел коммерческого или технологического учета газа со всем необходимым оборудованием, документацией, сертификатами - 50-60 тыс. грн. на prom.ua
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 20:08:13, 30.05.2018 [Материал]

Вот шакалы!!! Нэ чим нэ грэбають!!! Даже на детях эти ублюдки из газконторы хотят нажиться!
Оголошення на ЖЖ інфо: