Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Май » 31 » 13:26:50

Незаконная торговля сигаретами в центре Житомира продолжается. ФОТО

31.05.2018, 13:26:50 5515 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Незаконная торговля сигаретами в центре Житомира продолжается. ФОТО

В самом центре Житомира, не далеко от танка и отеля "Житомир", бабушки торгуют сигаретами, и основными их покупателями являются подростки, которые не достигли 18-ти лет. Полиция не раз пыталась контролировать такую торговлю, но бабушки умело прикрываются, не выставляя продажу на показ, а так называемые "свои", тихонько поддерживают такой "бизнес".

Жители города также возмущены такой ситуацией, именно об этом написал житомирянин Олег Черняхович на своей странице в Фейсбук:

"Борьба с торговлей сигарет детям и подросткам в центре Житомира продолжается. Казалось бы, два месяца назад торгашам на площади Победы дали четко понять, что это незаконно и лавочку надо закрывать. Некоторое время прятались, торговали из пакетов. Сегодня должен был снова вызвать полицию, потому что пошла открытая торговля, правда под прикрытием торговцев цветами.

Торговля идет хорошо, каждые пять минут подходят постоянные клиенты, особенно подростки. Пока полицейские ехали сделал кучу видео и фотодоказательств. Полиция сигареты изъяла, выписала админпротокол. Бабулька-торгашка заявила, что помогает тем людям, у которых нет денег купить сразу пачку, поэтому покупают поштучно. Также клялась, что всегда проверяет паспорт, чтобы детям было 18 лет. Лицензии на торговлю нет. Большая просьба, если видите, как детям продают сигареты, вызывайте полицию", - написал мужчина, и предоставил фотодоказательства.


Фото Олега Черняховича.


Фото Олега Черняховича.


Фото Олега Черняховича.

Тэги: Житомир, незаконная торговля

Схожі новини:


Комментариев: 4
Марио
1 Батхет (Марио)   • 15:15:41, 31.05.2018 [Материал]

+Да помню как в 90 тые такое было
Arina1985
2 Арина (Arina1985)   • 19:27:00, 31.05.2018 [Материал]

Только не надо создавать вид глубокой озабоченности сложившейся ситуации. Бабульки там десятками лет. Они торгуют при любой власти и ситуации в стране.
Berserk80
3 Che (Berserk80)   • 09:09:07, 01.06.2018 [Материал]

Ага, это как про игорный бизнес, на каждом углу лотерея, а где Казино??? Как же найти?
Transport
4 Роман (Transport)   • 15:02:29, 01.06.2018 [Материал]

Чому пан Черняховіч в кущах фотографує бабульок? а тому що саме простіше піаритися і боротися з бабульками, а не національними лотереями та ігровими автоматами, бо за тими лотереями серйозні дяді сидять, і можуть настукати. А от з бабульками боротися то його калібр, безсумнівно він дуже переймається за здоровя дітей, а от те що бабло просажують вони в лотерейках то таке.
Оголошення на ЖЖ інфо: