Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июнь » 6 » 13:44:46

В Житомире открылся урбанистический фестиваль «Мастерская города». ФОТО

06.06.2018, 13:44:46 3609 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открылся урбанистический фестиваль «Мастерская города». ФОТО

6 июня на улице Пушкинской начала работу "Мастерская города". Урбанистический фестиваль идей развития города проходит в Житомире уже в третий раз.

Как сообщает "ЖЖ" Житомирский горсовет, открыли фестиваль мэр города Сергей Сухомлин и руководитель проекта GIZ "Интегрированное развитие городов в Украине" Матиас Брандт.
 

"Поздравляю всех житомирян с открытием "Мастерской города Житомир 2018". Хочу поблагодарить за постоянную поддержку друзьям нашего города руководителю проекта от общества международного сотрудничества GIZ Матиаса Брандта и координатора проекта в Житомире Марию Байди. Мастерская города - это мероприятие, которое проходит в третий раз в Житомире. Один из приоритетов, которые мы отрабатывали полтора года назад вместе с нашим партнером GIZ - это "Зеленый город". Город - это о людях! Не будьте равнодушными, присоединяйтесь!", – сказал Сергей Сухомлин.


Руководитель проекта GIZ "Интегрированное развитие городов в Украине" Матиас Брандт отметил, что значительное количество участников Мастерской города свидетельствует о ее пользе для города. Такой урбанистический культурный фестиваль помогает в процессе создания концепции "Интегрированного развития Житомира 2030", которая будет представлена ​​на публичных обсуждениях в сентябре.

Фестиваль "Мастерская города" продлится 5 дней. Каждый день на площадке возле Житомирского музыкального училища имени Виктора Косенко будут презентовать свои идеи активные житомиряне, представители общественных организаций и власти. Сегодня с 11:00 свою работу начала ключевая локация фестиваля. В течение дня будут проходить выставки, обсуждения и презентации.




























Тэги: развитие города, фестиваль, Житомир, Мастерская города

Схожі новини:


Комментариев: 2
Yur4ik61
1 Yurik (Yur4ik61)   • 18:03:05, 06.06.2018 [Материал]

Был там после 5-ти вечера. Ничего вообще не происходило. Я так понимаю, ленточку перерезали, галочку поставили и разбежались. Водителям только головняк сделали. Знака "Объезд" нет и все упираются в ограждение, потом на разворот. Короче, у нас как всегда.
vovik-zt
2 ВовикЬ (vovik-zt)   • 20:32:37, 06.06.2018 [Материал]

Улицу там перекрывать нужно разве что по другой причине - обвал конструкций дома офицеров!
Оголошення на ЖЖ інфо: