Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июнь » 15 » 10:17:08

В Житомирской области осудили мужчин, которые жестоко убили таксиста

15.06.2018, 10:17:08 3889 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области осудили мужчин, которые жестоко убили таксиста

В Житомирской области осудили двоих коростенцев за жестокое убийство таксиста: одного – пожизненно, другого – к 15 годам лишения свободы. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе прокуратуры Житомирской области.

Судебным следствием установлено, что двое жителей Коростеня, 24-х и 23-х лет, один из них ранее судимый, в декабре 2016 года решили совершить разбойное нападение и умышленное убийство водителя такси.

Для осуществления задуманного преступления они заказали такси якобы для поездки в с. Искорость. Однако выехав за город, остановили автомобиль неподалеку водоема, набросились на водителя и начали жестоко избивать. Совершив разбой, забрали вещи потерпевшего – 200 грн и мобильный телефон и пытались завладеть автомобилем, однако во время движения руль заблокировался. Водитель пытался скрыться от преступников, однако они догнали его и нанесли ножом многочисленные колото-резаные раны, от которых мужчина скончался.

Сторона обвинения доказала в суде умышленный преступный характер совершенных преступлений, которые относятся к особо тяжким.

Приговором Коростенского горрайонного суда обоих мужчин признали виновными в совершении преступлений и назначели соответствующее наказание – одному, ранее судимому – пожизненное заключение, другому – лишение свободы сроком на 15 лет с конфискацией принадлежащего им имущества.

Тэги: суд, Житомирщина, Коростень, убийство

Схожі новини:


Комментариев: 2
ELVA
1 Elva (ELVA)   • 13:14:17, 15.06.2018 [Материал]

Расстрелять на х... козлов. А так ещё один пожизненно, другой 15 лет будут жрать хлеб налогоплательщиков.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 09:55:54, 16.06.2018 [Материал]

Птенцы савченки...
Оголошення на ЖЖ інфо: