Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Июнь » 18 » 08:10:03

«Переполняют эмоции!» Украинские десантники осваивают новые умения - десантирование с вертолета. ВИДЕО

18.06.2018, 23:51:14 3204 3 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«Переполняют эмоции!» Украинские десантники осваивают новые умения - десантирование с вертолета. ВИДЕО

Прыжки с вертолета при любых условиях. Неподалеку от Житомира украинские десантники осваивают новые умения. Военные тренируются делать все и с земли, и даже во время полета – с высоты сотни метров.

Первый этап учений – высадка с высоты 20 метров. Ребята должны десантироваться с вертолета и занять позиции для дальнейшего наступления. Используют для этого систему "Адаптер". Это – украинская разработка, которая позволяет одновременно забрать с поля боя или высадить на него до шести человек.

"Занятия на Адаптере способны доставить личный состав в тыл противника, десантировать его и разведгруппе приступить к выполнению боевой задачи", – рассказал военный Максим.

Максим в десанте несколько месяцев. На таких занятиях впервые, поэтому после высадки с высоты 20 метров, а потом еще и на ходу, эмоции парня переполняют. Самый эффектный этап – это эвакуация с поля боя – вертолет поднимает в небо, привязанных к тросу военных. И вот так, повиснув на высоте несколько десятков метров, десантники могут пролететь несколько километров.

 – Смотря на опыт, который был на Донбассе, скажу, что эвакуация группы однозначно может понадобиться, и это нужно уметь, по крайней мере, бойцы должны это знать, – заверил заместитель командира десантного подразделения Андрей.

Военные рассказывают: такую практику применяют во многих армиях мира, поэтому украинским военным, особенно на Востоке – умение десантироваться и покидать поле боя таким образом точно понадобится.



Тэги: десантники, учения
   По матеріалам: 24tv.ua

Схожі новини:


Комментариев: 3
ZVEZDA
1 Житомирянин (ZVEZDA)   • 13:51:36, 18.06.2018 [Материал]

Супер! Молодцы! Слава героаям!!!
Artmaker
2 Евгений (Artmaker)   • 19:28:52, 18.06.2018 [Материал]

Твою ж мать, вот это достижение! Система "Адаптер"!!!
Мог ли кто-то в России представить, что уже сегодня в Украине ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ спускать с высоты 20м и таскать за вертолетом по воздуху ДО 6-ти ДЕСАНТНИКОВ?! Причем, на веревках исключительно украинского производства!
ЭМОЦИИ РЕАЛЬНО ПЕРЕПОЛНЯЮТ!!! Слава героям!!!
Cobalt
3 Cobalt (Cobalt)   • 17:55:20, 19.06.2018 [Материал]

Да и сам вертолёт то же "атечественный"...
Оголошення на ЖЖ інфо: