Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Июль » 3 » 11:46:12

В Житомире из горящей многоэтажки спасли 4 человек, еще 3 эвакуировали

03.07.2018, 11:46:12 2991 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире из горящей многоэтажки спасли 4 человек, еще 3 эвакуировали

2 июля в 20:09 в Службу спасения «101» поступило сообщение о пожаре в 6-этажном доме в Житомире. Очаг возгорания находился на кухне квартиры на втором этаже. Об этом «Журналу Житомира» сообщает пресс-служба областного управления ГСЧС.

При проведении разведки в этой квартире спасатели обнаружили 86-летнюю хозяйку. Ее вывели на улицу и передали медикам. С с предварительным диагнозом – отравление продуктами горения женщину доставили в городскую больницу.

С задымленной квартиры, расположенной этажом выше, пожарные спасли мать и 5-летнюю девочку, которые не могли самостоятельно покинуть дом из-за едкого дыма. Госпитализация им не понадобилась.

Кроме того, спасатели оказали помощь жителю квартиры с шестого этажа. Едкий дым спровоцировал у него эпилептический приступ и он не смог самостоятельно покинуть помещение. Пожарные надели на него аппарат на сжатом воздухе и отвели в безопасную зону. Также спасатели эвакуировали 3 человек, проживавших в соседних квартирах подъезда. 

Пожар был локализован и ликвидирован в 20:27. К ликвидации пожара привлекалось 11 спасателей и 2 единицы пожарной техники. Предварительная причина пожара – подгорание пищи с последующим горением. Сейчас окончательные обстоятельства чрезвычайного происшествия устанавливаются специалистами.

По возвращению в часть спасателям позвонили жители дома, они искренне поблагодарили пожарных за спасенные жизни и имущества.

Тэги: ГСЧС, Житомир, пожар

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: