Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июль » 3 » 12:59:15

Правооохранители изъяли на Житомирщине несколько тонн водки с фальшивыми акцизными марками

03.07.2018, 12:59:15 2847 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Правооохранители изъяли на Житомирщине несколько тонн водки с фальшивыми акцизными марками

В Коростене прокуратура совместно с правоохранителями изъяла более 3,5 тонны водочной продукции с поддельными акцизными марками. Об этом «Журналу Житомира» сообщает прокуратура Житомирской области.

«В рамках уголовного производства, местной прокуратурой совместно с Коростенским ОП ГУНП в области, при оперативном сопровождении Управления защиты экономики в области ДЗЭ Нацполиции Украины проведено санкционированный обыск в нежилых помещениях, который арендует местный предприниматель в Коростене», – говорится в сообщении.

Во время обыска обнаружено и изъято более 3,5 тонны (8,5 тыс. бутылок) водочных изделий с акцизными марками, которые содержат признаки фальсификации.

В настоящее время продолжается досудебное расследование в уголовном производстве по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199 УК Украины. Санкция указанной статьи предусматривает наказание – лишение свободы на срок от 3 до 7 лет.


Тэги: Житомирщина, алкоголь, суррогат

Схожі новини:


Комментариев: 1
kolia-68
1 kolia-608 (kolia-68)   • 18:21:17, 03.07.2018 [Материал]

В рамках уголовного производства работники прокуратуры совместно с Коростенским ОП ГУНП и Управлением защиты экономики в области ДЗЭ дали обязательство в месячный, нет, в течении трёх или пять месяцев (в зависимости от температуры) самолично утилизировать это пойло, (вплоть до привличения к этому ближайших родственников)
Оголошення на ЖЖ інфо: