Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Июль » 10 » 13:27:39

Житомирский мамонт готовится переехать из церкви в новое помещение

10.07.2018, 13:27:39 4098 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирский мамонт готовится переехать из церкви в новое помещение

Уникальный скелет мамонта, родом из Овручского района Житомирской области, который до сих пор находится в подвальном помещении Кресто-Воздвиженского кафедрального собора, готовится к переезду.

О дальнейшей судьбе музейного экспоната рассказал директор Житомирского областного краеведческого музея Роман Насонов, пишет Житомир.Life.
 

"Экспонат из музея природы, мамонт, наш местный мамонт находится в подвальном помещении Кресто-Воздвиженского кафедрального собора, он в нормальном экспозиционном состоянии, он готовится к переезду, мы будем ожидать, что житомиряне уже скоро его увидят", – сообщил Роман Насонов.


Впрочем, точная дата переезда пока неизвестна.

"Говорить о конкретной дате пока еще не можем, потому что там свои нюансы, а увидим мы его в помещении Магистрата", – отметил директор Житомирского областного краеведческого музея.

Напомним, двухэтажному зданию Магистрата по улице Кафедральной уже более 200 лет, и оно является памятником архитектуры. После ремонта в житомирском Магистрате планируют разместить исторический отдел краеведческого музея

Тэги: музей, экспонат, мамонт, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: