Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Июль » 10 » 14:05:58

Мошенничество на Житомирщине: фейковый банкир украл с карточки женщины 21,5 тыс. грн

10.07.2018, 14:05:58 2824 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Мошенничество на Житомирщине: фейковый банкир украл с карточки женщины 21,5 тыс. грн

Жительница Бердичева потеряла 21,5 тыс. гривен собственных сбережений, поверив незнакомому телефонному абоненту и рассказав личную информацию о банковской карте.

"Она получила на свой мобильник смс-оповещение о блокировке банковской карты. Поэтому женщина перезвонила на предложенный ей номер телефона для решения ситуации. Она имела телефонный разговор с якобы представителем службы безопасности банка, в котором обслуживается", – рассказали "Журналу Житомира" в ГУ Нацполиции Житомирской области.

Узнав о проблемах со счетом и необходимости срочно исправить ситуацию для возможности дальнейшего использования своей карточки, женщина продиктовала абоненту конфиденциальные реквизиты. В итоге она потеряла 21500 гривен.

Указанный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.190 (мошенничество) Уголовного кодекса Украины. В рамках уголовного производства правоохранители принимают меры по установлению личности проходимца.

В то же время полицейские обращаются к жителям Житомирщины: не доверяйте смс-оповещениям и неизвестным абонентам, которые от имени банковских работников рассказывают вам о проблемах, которые можно решить онлайн или телефонном режиме с помощью ваших конфиденциальных данных, никому не сообщайте персональные данные.

Тэги: полиция, банк, мошенник, Бердичев

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: