Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июль » 12 » 08:51:20

10 школ до конца года планируют утеплить в Житомирской области

12.07.2018, 08:51:20 3177 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
10 школ до конца года планируют утеплить в Житомирской области

В 2018 году за средства Государственного фонда регионального развития капитальный ремонт и термосанацию помещений выполнят в 10 школах Житомирской области. Об этом «ЖЖ» рассказали в Житомирской облгосадминистрации.

«Как анонсировал глава ОГА Игорь Гундич, в этом году 10 школ области отремонтируют и утеплят за счет ГФРР в софинансировании с бюджетами районов и территориальных громад. Кроме этого, планируем завершить достройки к 2 учебным заведениям - СШ №13 в г. Коростень и Олевской гимназии, и соответственно провести их термосанацию. Ремонт, утепление и покраска 3 гимназий в с. Грозино, пгт Черняхов и Радомышльской ОТГ уже на стадии завершения работ», – рассказал заместитель председателя ОГА Роман Щебетов.

В настоящее время подрядчик активно работает над термосанацией в Миропольской гимназии и достройкой школы №13 в Коростене. Еще в 2 переходных объектах – Червоненской и Словечанской школах работы возабновят в ближайшее время.

«Среди новых проектов ГФРР - Андрушковская, Новоборовская, Пулинская, Хажинская СОШ, достройка Олевской гимназии. В большинстве из этих объектов уже завершены тендерные процедуры и вскоре начнутся работы по реконструкции», – добавил Щебетов.

Также в рамках создания Нового образовательного пространства в течение 2017 года утеплены помещения в 5 учебных заведениях Житомирщины – Емильчинской СОШ, Гришковецкой, Романовской, Высоковской гимназиях и Житомирской гимназии №3.

Тэги: утепление, Житомирская область, ГФРР, школы

Схожі новини:


Комментариев: 1
Sandra
1 Sandra (Sandra)   • 10:06:28, 12.07.2018 [Материал]

17-ту вже закінчили?
Оголошення на ЖЖ інфо: