Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Июль » 12 » 11:32:44

На опасном перекрестке в пригороде Житомира установили новые светофоры. ФОТО

12.07.2018, 11:32:44 4131 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На опасном перекрестке в пригороде Житомира установили новые светофоры. ФОТО

В Житомирском районе в селе Гуйва на перекрестке трассы Житомир – Могилев-Подольский и Гуйва – Озерное установили 10 транспортных и 8 пешеходных светодиодных светофоров.

По информации Службы автомобильных дорог Житомирской области, также установлено освещение с использованием светодиодных фонарей, 16 дорожных знаков и нанесена новая дорожная разметка.

Все это должно способствовать повышению уровня безопасности движения на перекрестке.

"Инициатива модернизации существующего светофорного объекта возникла у местных жителей. По заказу Службы автомобильных дорог в соответствии с ДСТУ были выполнены работы по замене светофоров на более современные и проведен ряд работ для обеспечения безопасности движения на данном перекрестке. Особенностью данного отрезка дороги является то, что путь международного значения пересекается с местными дорогами и во избежание досадных случаев на дороге необходимо безусловное выполнение ПДД", – пояснил начальник САД в Житомирской области Геннадий Савченко.






Тэги: Перекресток, Светофор, Житомирский район

Схожі новини:


Комментариев: 1
DOBA
1 Alexzander (DOBA)   • 15:04:55, 12.07.2018 [Материал]

и как всегда поставили в плотную к стоп линии, спасибо хоть дублёр повесили на другой стороне, а не как повсюду в Житомире.
Оголошення на ЖЖ інфо: