Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Наука і освіта » 2018 » Июль » 18 » 07:40:40

Учебники для украинских школьников можно будет скачать в электронном виде

18.07.2018, 07:40:40 2283 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Учебники для украинских школьников можно будет скачать в электронном виде

Учебники для школьников будут напечатаны и направлены в области уже в августе. Об этом сообщила 17 июля во время селекторного совещания Министр образования и науки Украины Лилия Гриневич.

Первоначально будут обеспечены дидактическими материалами и книгами первые классы, которые начнут обучение по концепции Новой украинской школы.

Все учебники по отдельным предметам для других классов также максимально будут доставлены в учреждения образования к началу нового учебного года.

Однако, если будут задержки с определенными учебниками, их можно будет скачать в электронном варианте на сайте Национальной образовательной электронной платформы. Все учебники будут загружены в формате PDF и доступны для хранения и использования.

Напомним, что концепция реформирования общего среднего образования в Украине предусматривает внедрение Национальной образовательной электронной платформы, что обеспечит свободный доступ к е-учебникам всем участникам образовательного процесса, сделает образование более качественным и доступным для учеников и учителей из сельских территорий.

Тэги: НУШ, учебники, школа

Схожі новини:


Комментариев: 2
Hoakina
1 Марина (Hoakina)   • 10:28:48, 18.07.2018 [Материал]

їх і раніше можна було скачати
toxi
2 Роман (toxi)   • 21:40:50, 19.07.2018 [Материал]

Сделают сайт на котором можно будет загрузить книги за отдельную плату, как обычно?
Оголошення на ЖЖ інфо: