Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июль » 19 » 09:11:39

На Житомирщине проверили пожарную безопасность предприятий, занимающихся сбором урожая. ФОТО

19.07.2018, 09:11:39 2611 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине проверили пожарную безопасность предприятий, занимающихся сбором урожая. ФОТО

На полях нашей страны и Житомирщины в частности активно продолжается жатвенная компания. Чтобы не допустить уничтожения тяжелого труда, спасатели Житомирской области активно проводят профилактическую работу по предотвращению пожаров. Об этом «Журналу Житомира» сообщили в пресс-службе областного управления ГСЧС.

18 июля специалисты ГСЧС выехали в Коростышевский район для осуществления рейдовой проверки обеспечения пожарной безопасности. Спасатели проинспектировали 3 действующие сельскохозяйственные предприятия, специализирующиеся на уборке урожая.

Специалисты ГСЧС опросили работников предприятия, которые задействованы в работах по сбору и хранению продукции урожая и убедились, что они умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения. Для закрепления существующих знаний пожарные провели с работниками предприятия дополнительные противопожарные инструктажи и отработали возможные чрезвычайные ситуации, которые могут возникнуть во время сбора урожая.

После осмотра техники инспектируемых сельхозпредприятий спасатели положительно оценили их готовность к выполнению поставленных задач.

Тракторы обеспечены огнетушителями, комбайны преимущественно иностранного производства, также укомплектованы необходимым количеством огнетушителей. На автомобилях для отвоза зерна есть емкости с водой и искрогасители. Техническое обслуживание огнетушителей также проведено в текущем году.

Спасатели напоминают о строгом соблюдении правил пожарной безопасности, ведь в этом году в области уже зафиксирован случай уничтожения пламенем гектаров человеческого труда. Недавно в с. Яблонец Емильчинского района возник пожар на поле, в результате которого было уничтожено 21 га посевов пшеницы.


























Тэги: ГСЧС, Житомирская область, пожарная безопасность, жатва

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: