Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июль » 24 » 12:34:47

В Житомире открыли новое отделение гемодиализа на 10 мест. ФОТО

24.07.2018, 12:34:47 3343 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире открыли новое отделение гемодиализа на 10 мест. ФОТО

В Житомире 24 июля открыли новый филиал отделения гемодиализа Житомирской областной клинической больницы имени Гербачевского, которая оснащена современным медицинским и инженерным оборудованием.

Как рассказали «Журналу Житомира» в областном совете, филиал отделения гемодиализа расположен в Житомире в помещении коммунального учреждения «Житомирское областное стоматологическое медицинское объединение», по ул. Грушевского, 33-А.

На реконструкцию и обустройство потрачено почти 3 млн грн – это средства областного и городского бюджетов. Современное медицинское и инженерное оборудование было приобретено на средства благотворителей.

Филиал рассчитан на 10 диализных мест, что позволяет обеспечивать высокоспециализированным лечением до 60 пациентов из Житомира и близлежащих районов.

Стоит добавить, что сейчас лечение методами заместительной почечной терапии в области получают 249 пациентов. За прошлый год проведено более 27 тысяч сеансов гемодиализа.

«Новый филиал разгрузит главное отделение гемодиализа Житомирской областной больницы и филиалов, находящихся в г. Новограде-Волынском, Коростене и Бердичеве. До конца августа планируется открытие еще одного филиала - в г.. Овруче на 5 гемодиализных мест», – сказал председатель областного совета Владимир Ширма.
















 

Тэги: медицина, Житомир, гемодиализ

Схожі новини:


Комментариев: 1
MAS-ter
1 Mast (MAS-ter)   • 12:14:38, 25.07.2018 [Материал]

Эти открывашки не забыли табличку с своими именами прикрепить. Чтоб все знали царей благодетелей. Которые не все бабки с бюджета скоммуниздили, а еще чуть на больничку подкинули.
Оголошення на ЖЖ інфо: