Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Мистецтво і культура » 2018 » Июль » 25 » 08:32:14

Житомирские рок-группы «Друга Ріка» и «Zerno» представят область на фестивале «Бандерштат»

25.07.2018, 08:32:14 3375 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские рок-группы «Друга Ріка» и «Zerno» представят область на фестивале «Бандерштат»

Житомирские музыкальные группы «Друга Ріка» и «Zerno» будут закрывать самое масштабное музыкальное событие Волыни фестиваль украинского духа «Бандерштат». Об участии Житомирщины на фестивале рассказали 24 июля на пресс-конференции в стенах Житомирской облгосадминистрации.

«Я представляю фестиваль «Бандерштат» в Житомирской области уже шестой год. Приятно, что инициатива поддерживается на уровне власти. Это мероприятие стоит в плане работы управления национально-патриотического воспитания, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации. Ну а в этом году у нас будет не просто делегация, но и на сцене, в последний фестивальный день, можно будет услышать выступления наших известных групп», – рассказала координатор фестиваля в области Елена Галагуза.

Участники групп рассказали, что их фестивальная программа будет насыщенной. Так, «Друга Ріка» будет хедлайнером последнего дня «Бандерштата» и планирует выполнить не только хитовые композиции, но многие из нового альбома «Пирамида». 

Приготовила сюрпризы для всех участников фестиваля и житомирская группа «Zerno». Музыканты запланировали исполнить 13 песен, среди которых будут премьеры.

Справка. Фестиваль украинского духа «Бандерштат» проходит ежегодно 11 лет подряд. Фестиваль ориентирован на ценителей качественной украинской музыки, хороший семейный отдых и незабываемые впечатления. Во время фестивальных дней можно встретить «лидеров мнений» (журналистов, писателей, музыкантов, историков и многие другие), приобщиться к патриотическому флешмобу, попробовать блюда украинской кухни, а для самых маленьких участников будет территория с мастер-классами, играми. Фестиваль продлится три дня, 3-5 июля, в селе Рованцы (пригород Луцка).


Тэги: Бандерштат, фестиваль, музыка, Луцк

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 19:33:31, 26.07.2018 [Материал]

Друга рика будет представлять Житомирщину?! Они же, по их словам, не какие-то там житомирские рагули, а коренные киевцы!
Оголошення на ЖЖ інфо: