Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Июль » 27 » 13:54:27

В Житомирской области автобусы нелегально возят пассажиров – Укртрансбезопасность

27.07.2018, 13:54:27 6915 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области автобусы нелегально возят пассажиров – Укртрансбезопасность

Управление Укртрансбезопасности в Житомирской области продолжает в рамках операция «Перевозчик» проверять автобусы. Так, 26 июня сотрудники Управления проверили автобусы и маршрутки в Чуднове и Романове.

«В ходе проверок сотрудниками Управления продолжают фиксироваться факты нарушений технического и экипировки состояния автобусов (установка дополнительных мест для сидения, трещины ветровых стекол, отсутствие огнетушителей, пр.) Доходит до того, что недобросовестные перевозчики просто не заезжают на автостанции, когда там работают инспекторы Управления. Так, 26 июля 2018 года с автостанции г. Чуднова были сорваны два регулярных рейса», – пояснили в Управлении Укртрансбезопасности.

Также особое внимание уделяется выявлению «нелегальных» пассажирских перевозок. В пгт Романов зафиксировано 3 случая нерегулярных пассажирских перевозок без соответствующих разрешительных документов, в том числе в направлении г. Киев.

Установлен и задокументирован факт «нелегальных» перевозок в пределах района автобусом ПАЗ без документов на маршрут, а также с просроченными протоколом проверки технического состояния и полисом страхования.

Всего за сутки в Чудновском и Романовском районах сотрудниками Управления проверено 28 транспортных средств, задействованных на пассажирских перевозках, выявлено 12 нарушений, составлено 7 актов о нарушениях законодательства и 1 протокол об административном правонарушении.








Тэги: проверка, пассажиры, Житомирская область, автобус

Схожі новини:


Комментариев: 2
Pound
1 Рула (Pound)   • 15:36:06, 27.07.2018 [Материал]

Аж сміятися хочеться від цих новин, тіпа ніхто не знав. А наприклад з автовокзалу, як їздять на Київ маршрутки? Два квитка водій має і все збиткове, податків звичайно не платять, бо одні затрати.
MAS-ter
2 Mast (MAS-ter)   • 15:49:34, 27.07.2018 [Материал]

Трансбезпека резко прозрела. Ха ха ха ха ха ха
Оголошення на ЖЖ інфо: