Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Июль » 30 » 13:12:40

Подписан договор о строительстве солнечной электростанции в Житомире. ФОТО

30.07.2018, 13:12:40 4174 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Подписан договор о строительстве солнечной электростанции в Житомире. ФОТО

Сегодня, 30 июля, в помещении Посольства Республики Словения в Украине состоялась церемония подписания контрактного соглашения между Житомирским КП "Центр инвестиций" и компанией "Riko d.o.o.", которая займется строительством солнечной электростанции в Житомире, мощностью в 10 МВт.

Как сообщили "Журналу Житомира" в мэрии, в церемонии подписания приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Словения в Украине Наташа Прах, Житомирский городской голова Сергей Сухомлин, директор компании "Riko d.o.o." Янеш Шкрабец, Председатель Государственного агентства по энергоэффективности и энергосбережению Украины Сергей Савчук.

"Установка солнечной электростанции состоится также при финансовой поддержке Правительства Словении и является важным этапом договоренностей между президентами Республики Словения и Украина по углублению двустороннего сотрудничества и внедрения эффективных механизмов государственной поддержки проектов в сферах энергоэффективности, возобновляемой энергетики и альтернативных источников энергии", – отметили в Житомирской городской совете.

Напомним, уже второй проект, который будет реализовывать "Riko d.o.o." в Житомире. Ранее эта словенская компания победила в открытом тендере Всемирного банка и подписала соглашение с КП "Житомирводоканал" на реализацию проекта подготовки питьевой воды и реконструкции насосной станции питьевой воды города Житомир.

"Riko d.o.o." – ведущая словенская компания, получившая международное признание в сфере разработки, проектирования важных комплексных решений и строительства эффективных и экологичных инфраструктурных проектов в различных отраслях, таких как энергетика, охрана окружающей среды и логистика.








Тэги: солнечная электростанция, Житомир, Словения

Схожі новини:


Комментариев: 1
anastas
1 igor (anastas)   • 17:33:30, 30.07.2018 [Материал]

А Кругляку в будущем правительстве какую должность намерили?
Оголошення на ЖЖ інфо: