Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Суспільство і влада » 2018 » Август » 1 » 15:52:16

Начальник управления здравоохранения рассказала, что было сделано в Житомире в 2016-2017 годах

01.08.2018, 15:52:16 3642 6 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Начальник управления здравоохранения рассказала, что было сделано в Житомире в 2016-2017 годах

1 августа во время заседания исполнительного комитета Житомирского городского совета начальник управления здравоохранения горсовета Мария Мисюрова рассказала о реализованных проектах в 2016-2017 годах.

Руководительница управления здравоохранения отметила, что основной задачей управления является организация оказания медицинской помощи населению в учреждениях здравоохранения города.

В рамках реализации мероприятий городской программы развития здравоохранения на 2016-2017 годы было реализовано много проектов. В частности, в рамках проекта «Неотложная медицинская помощь», целью которого является обеспечение качественного обследования пациента и сокращения времени его пребывания в приемном отделении, в 2016 году приобретено современное диагностическое и лабораторное оборудование для приемных отделений городских больниц на общую сумму 15,3 млн грн. 

Кроме того, по софинансированием из государственного (400 тыс. грн) и городского (376 тыс. грн) бюджетов в 2016 году проведен капитальный ремонт приемного отделения стационара Центральной детской городской больницы.

«Благодаря проведенной работе удалось обеспечить качественное обследование пациента, сократить средний срок его пребывания в приемном отделении до 40 минут, уменьшить процент различий диагноза при поступлении и заключительного клинического диагноза до 2,6%», – рассказала Мисюрова.

Для приближения первичной медицинской помощи к пациенту в Житомире создаются амбулатории семейного врача. Так, в конце 2016 была открыта амбулатория семейного врача по адресу: ул. Королева, 46. В октябре 2017-го открыта амбулатория семейного врача по адресу: ул. Героев Десантников, 23. В июне открыта амбулатория по адресу: ул. Старочудновская, 12/77. 

Благодаря современному оснащению амбулаторий, жители города могут получать первичную медицинскую помощь в красивых, комфортных помещениях недалеко от места жительства.

В 2017 году введен проекты «Поликлиника без очередей» и «Оценка качества обслуживания», по которым пациенты могут самостоятельно записаться к врачу и оценить его работу с помощью мобильных приложений. Также аптечные учреждения и городские учреждения здравоохранения активно присоединились к внедрению правительственной программы «Доступные лекарства» и к реимбурсации препаратов инсулина.

Также в Житомире начата реализация проектов «Противодействие распространению онкологических заболеваний», «Малоинвазивная хирургия», «Развитие медицинских услуг по поддержке материнства и детства в г. Житомире».
 

«Цель проекта «Противодействие распространению онкологических заболеваний» - диагностирование патологических изменений на ранних стадиях. В рамках этого проекта для городских больниц было приобретено диагностическое оборудование, а именно рентгеновские аппараты, кольпоскопы, видеоколоноскопы, детский видеогастроскоп, датчики к аппарату ультразвуковой диагностики, проведена информационная кампания по профилактике и раннему выявлению рака молочной железы и рака шейки матки среди населения города. Благодаря проекту «Малоинвазивная хирургия», который направлен на увеличение количества оперативных вмешательств, осуществляемых с помощью малоинвазивных методов, для Центральной городской больницы №1 и Центральной городской больницы №2 было приобретено видеолапароскопические системы, электрохирургические аппараты, ультразвуковой дисектор и другое оборудование», – рассказала начальник управления здравоохранения.


Также она рассказал, что с целью создания условий для предоставления женщинам надлежащей медицинской помощи, в том числе при родах, осуществление мониторинга витальных функций новорожденных и, при необходимости, проведения интенсивного лечения младенцев было приобретено оборудование (реанимационная система для новорожденных, аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса , инкубатор закрытого типа для интенсивной терапии глубоко недоношенных новорожденных, наркозно-дыхательный аппарат, акушерская кровать, операционный светильник).

В течение 2016-2017 годов наибольшее количество капитальных ремонтов было проведено в Центральной детской городской больнице на общую сумму более 4 млн грн. Соответствующие работы были проведены в филиалах «Полевая», «Корбутовка» (ул. Чудновская, 129), филиала по ул. Леси Украинки, 4, части детской поликлиники Богунского района. Ремонтные работы также были осуществлены в ЛОР- и педиатрическом отделениях стационара.

Тэги: горсовет, Здравоохранение, отчет, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 6
Artmaker
1 Евгений (Artmaker)   • 18:29:03, 01.08.2018 [Материал]

А что, реально есть о чём рассказывать???))))))))))))))))))))
ZVEZDA
2 Житомирянин (ZVEZDA)   • 20:26:55, 01.08.2018 [Материал]

Пусть про онкодиспансер расскажут.
zt-gregori
4 Игорь (zt-gregori)   • 07:05:03, 02.08.2018 [Материал]

онкодиспансер областной. пусть они и рассказывают.
Гражданин
5 Гражданин (Гражданин)   • 10:33:22, 02.08.2018 [Материал]

А ты в городе бываешь?
Сalikusu
3 Çalıkuşu (Сalikusu)   • 06:41:54, 02.08.2018 [Материал]

По себе знаю, что реформы -это очень тяжело, особенно когда каменный век.
Но может хоть здесь мозги включите и подойдите радикально, а не отчитывайтесь сколько вы бабла спиздили.
anastas
6 igor (anastas)   • 14:28:31, 02.08.2018 [Материал]

Красивая женщина. Просто хочется на нее смотреть и смотреть. И не вникать в то, как реализуется программа доктора Смерть/Супрун/ на городском уровне
Оголошення на ЖЖ інфо: