Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Август » 1 » 17:03:48

В Олевске изъяли крупную партию янтаря стоимостью 400 000 гривен. ФОТО

01.08.2018, 17:03:48 3306 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Олевске изъяли крупную партию янтаря стоимостью 400 000 гривен. ФОТО

В городе Олевск Житомирской области правоохранители провели обыски по местам хранения и обработки янтаря. Во время обысков изъяли станки для обработки камня, более 6 кг янтаря и готовых изделий из него общей стоимостью более 400 000 гривен.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины.

«В рамках производства оперативники Управления защиты экономики в Житомирской области Нацполиции установили, что незаконно добытый янтарь обрабатывается в цехе, который находится в г. Олевск. На основании решения суда работники областного управления защиты экономики Нацполиции, следственного управления областной полиции под процессуальным руководством Коростенской местной прокуратуры провели обыски», – пояснили в полиции.

Уголовное производство открыто по ч. 2 ст. 240 (Нарушение правил охраны недр) Уголовного кодекса Украины.

В настоящее время полицией проводятся мероприятия, направленные на установление других фактов преступной деятельности фигурантов и других лиц, которые могут быть причастны к противоправной деятельности по незаконной добыче янтаря-сырца.














Тэги: янтарь, обыск, полиция, Олевск

Схожі новини:


Комментариев: 1
vovik-zt
1 ВовикЬ (vovik-zt)   • 22:18:59, 01.08.2018 [Материал]

В наказание нужны не только штрафы и сроки, но и ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ восстановление природного ландшафта. Так что-бы с лопатами, граблями, саженцами, купленными за свои деньги, что-то созидали месяц-другой.
Оголошення на ЖЖ інфо: