Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Гроші і Економіка » 2018 » Август » 6 » 09:06:32

Словения профинансирует строительство электростанции в Житомире

06.08.2018, 09:08:32 1825 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Словения профинансирует строительство электростанции в Житомире

В 2019 году в Житомире появится солнечная электростанция, и этот проект будет профинансирован правительством Словении и кредитными средствами. Мощность СЭС составит 10,6 МВт. 

Об этом рассказали в пресс-службе Минрегионстроя. Соответствующий договор между словенской компанией и житомирским КП «Центр инвестиций» подписали мэр Житомира Сергей Сухомлин и директор компании Riko d.o.o. Янез Шкрабц. Сооружение и запуск электростанции планируют реализовать в два этапа.

В марте следующего года планируется достроить первую очередь и ввести ее в эксплуатацию, а к августу следующего года планируется запустить вторую очередь. Нужно отметить, что тендер выиграла компания из Словении. Она уже давно работает на украинском рынке. Ранее сотрудниками словенской компании был осуществлен проект реконструкции насосной станции Житомирского водоканала.

Напомним, что солнечная электроэнергия становится все более популярной в Украине. Только во втором квартале текущего года более тысячи семей перешли на альтернативные источники энергии. В настоящее время солнечные панели установлены уже на 4,6 тысячах частных домохозяйств. 

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: