Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Надзвичайні події » 2018 » Август » 10 » 10:00:59

В Житомире в Соколовском карьере утонул мужчина. ОБНОВЛЕНО

10.08.2018, 10:00:59 4948 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире в Соколовском карьере утонул мужчина. ОБНОВЛЕНО

9 августа на Соколовском карьере в Житомире утонул неизвестный мужчина. С начала нынешнего купального сезона, который официально начался 1 июня, на Житомирщине утонули уже 11 человек.

Об этом «Журналу Житомира» сообщает управление гражданской защиты населения Житомирской ОГА.

По информации областного управления ГСЧС, мужчине было ориентировочно 60 лет. По словам очевидцев, отдыхавших на водоеме, погибшего видели в состоянии сильного алкогольного опьянения.

«Тем, кто решил отдохнуть у воды, следует соблюдать правила безопасности. В частности, выбирать для купания только специально отведенные и оборудованные для этого места. Не входить в воду, находясь в состоянии алкогольного опьянения», – отмечает главный специалист управления Николай Минчук.

Также опасно купаться в малознакомых местах, где не обследовано дно. Не стоит плавать и в одиночестве, особенно, если не уверены в собственных силах. Нельзя после длительного пребывания на солнце нырять в воду с разбега, ведь резкая смена температуры воздуха может привести к судороги конечностей.

Напомним, что Соколовский карьер, как и другие карьеры и озера города Житомира не приспособленны для куппання. Официально купаться в городе можно только на территории городского Гидропарка.

Тэги: утонул, Житомир, карьер

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: