Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Август » 14 » 07:36:30

На Житомирщине проверили почти 100 киосков с уличной едой и забраковали более 700 кг продуктов

14.08.2018, 07:36:30 4153 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
На Житомирщине проверили почти 100 киосков с уличной едой и забраковали более 700 кг продуктов

Управление Госпродпотребслужбы проводит в Житомире и области проверку мест несанкционированной торговли продуктами питания и уличной еды.

По состоянию на 13 августа проверены 93 торговые точки, установлены нарушения и выдано 57 предписаний с предложениями по устранению выявленных недостатков. Не допущено к реализации 769 кг пищевых продуктов, сырья и продуктов домашнего изготовления.

"За нарушение требований действующего законодательства по обороту продуктов питания в том числе работы фаст-фудов, при реализации уличной еды на рынках области государственными инспекторами вместе с работниками ЛВСЭ привлечены к административной ответственности 68 человек", – отмечают в Управлении.

36 субъектов хозяйствования, которые находятся за пределами территории рынков, приостановили свою деятельность.

Специалистами Госпродпотребслужбы проводится разъяснительная работа среди субъектов хозяйствования по соблюдению гигиенических требований при изготовлении и реализации уличной еды и процесса государственной регистрации.

Как сообщал "Журналу Житомира", проверка точек продажи фаст-фуда проводится из-за массового отравления в столице, где в результате употребления шаурмы пострадало более 90 человек.

Тэги: фаст фуд, Житомир, проверка

Схожі новини:


Комментариев: 1
Cobalt
1 Cobalt (Cobalt)   • 13:24:07, 14.08.2018 [Материал]

"Да будет проклят тот человек, который первым отравился шаурмой!" - сетуют чиновники и проверяющие всех контролирующих органов, которые с этих точек имели бабло и поборы...
Оголошення на ЖЖ інфо: