Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 14 » 14:50:50

«ДТП с погибшими»: спасатели, полиция и медики провели в Житомире совместные учения. ФОТО

14.08.2018, 14:50:50 2944 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
«ДТП с погибшими»: спасатели, полиция и медики провели в Житомире совместные учения. ФОТО

13 августа в 21:00 Управление ГСЧС совместно с работниками патрульной полиции и медиками провели в Житомире совместные тактико-специальные учения по ликвидации последствий ДТП.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Управлении ГСЧС Украины в Житомирской области, данное мероприятие намеренно было спланировано и проведено в вечернее время, так как ночное время суток значительно усложняет проведение комплекса аварийно-спасательных работ.

По тактическому замыслу, вечером, на перекрестке улиц Трояновская и Радивиловская в Житомире водитель легкового автомобиля Volkswagen Polo, не справившись с управлением, допустил столкновение с дорожно-ремонтной техникой и перевернулся на бок.

От случайных свидетелей информация о происшествии начинает поступать в оперативно-координационный центр Управления ГСЧС в области, который в свою очередь передает ее диспетчерам подразделения оперативно-спасательной службы, службы охраны правопорядка и медицинской службы, которые за считанные минуты прибывают на место ДТП.

По легенде, в середине салона легковушки находятся заблокированными 2 человека - водитель, который погиб и травмированный пассажир, еще 1 человек - случайный прохожий без признаков жизни находится на асфальте и прижат кузовом транспортного средства. На дорожном полотне горит разлитое топливо на площади около 30 кв. м.

После ликвидации пожарными возгорания горюче-смазочных материалов, бойцы ГСЧС приступают к проведению аварийно-спасательных работ по деблокированию людей из салона поврежденного автомобиля и из-под него с помощью средств малой механизации. Работники же патрульной полиции выставляют два поста на спецавтомобилях и осуществляют регулирование движения автотранспорта.

Благодаря оперативным и слаженным действиям удается спасти 1 пассажира, еще 2 человека, к сожалению, погибли. Разворачиваются пункты оказания первой медицинской и психологической помощи. Медики организуют взаимодействие с быстрой медицинской помощью города и принимают потерпевшего.

В целом, по оценке руководителя учений, они прошли на достаточно высоком уровне. Его участники продемонстрировали слаженность действий всех служб, профессионализм, выдержку, оперативность и готовность к работе в экстремальных ситуациях. Подобные учения будут проходить на территории всей области.




































Тэги: учение, дтп, Житомир, ГСЧС

Схожі новини:


Комментариев: 2
Mira
1 Irina (Mira)   • 16:42:49, 14.08.2018 [Материал]

Только в реальной ситуации все почему-то по другому.
А учение около пожарки специально сделали,чтобы принести все,что есть в наличии в их ценральном офисе и столы в том числе??? Сделали бы учение на трассе в 50 км от Житомира.
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 16:51:20, 14.08.2018 [Материал]

Тяжело в учении- легко в плену!
Оголошення на ЖЖ інфо: