Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Август » 15 » 07:14:59

В Житомирской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности

15.08.2018, 07:14:59 2136 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомирской области объявили чрезвычайный уровень пожарной опасности

14-17 августа в Житомирской области будет преобладать чрезвычайный (5 класс) уровень пожарной опасности. Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям предупреждает, что значительно увеличивается риск возникновения пожаров в природных экосистемах и на открытых территориях.

Спасатели рекомендуют соблюдать правила поведения в течение пожароопасного периода. В частности, не посещать хвойные леса при объявлении чрезвычайной пожарной опасности 5-го класса; не разводить костры в лесу и лесополосах; не заезжать автомобилем в лес; не курить, бросать в лесу и лесопосадках непогашенные спички или окурки; не оставлять в лесу пропитанные бензином, керосином, маслом или другими горючими веществами тряпки; не охотиться в лесу с использованием огнестрельного оружия; не создавать свалки и сжигать отходы.

Также на период жатвы нужно особенно внимательно следить за соблюдением всех правил противопожарной безопасности.

Чаще всего основными причинами возникновения пожаров во время уборочной кампании является неосторожное обращение с огнем, выжигание стерни, а также нарушение правил эксплуатации машин и агрегатов.

Помните! Опрометчиво брошенный окурок или не потушенная спичка могут стать причиной пожара.

Тэги: пожарная опасность, Житомирская область, жара

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: