Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Август » 16 » 22:25:22

Житомирянин Руслан Малиновский может стать лидером сборной Украины

16.08.2018, 22:27:09 6271 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирянин Руслан Малиновский может стать лидером сборной Украины

25-летний украинский полузащитник бельгийского "Генка" Руслан Малиновский выдал просто фантастический старт сезона в своем клубе. В начале сезона в чемпионате Бельгии и в квалификации Лиги Европы Малиновский забил 5 мячей и отдал 2 голевые передачи в 5 матчах.

Главная способность Руслана – умение выполнять стандартные положения, штрафные удары и острый пас. Учитывая то, что бельгийская лига является достаточно открытым турниром, у Руслана есть возможности показывать все свои топовые качества.
 

Форма Руслана Малиновского радует тренера


Уже сейчас много говорят, что Малиновский перерос уровень "Генка" и чемпионата Бельгии и может перейти в более сильный турнир. СМИ сообщают, что украинским полузащитником активно интересовалась испанская "Сельта" и даже делала предложение в районе 7 миллионов евро.

Но руководители "Генка" отказались продавать ключевого игрока, учитывая хорошие шансы пройти в группу Лиги Европы и занять высокое место в первенстве Бельгии. Если удачные выступления Малиновского продлятся, его цена может стать еще больше. Сам Руслан заявлял, что мечтает играть в Англии.

Форма Руслана Малиновского должна радовать и тренера сборной Андрея Шевченко. Старт в Лиге Наций через три недели. Руслан имеет все шансы получить доверие тренерского штаба и сыграть в основном составе.
 

Родился в Житомире, начинал играть в "Полесье"


Руслан Малиновский родился в Житомире. Начинал играть в школе местного "Полесье". Уже тогда дела с футболом на Житомирщине шли не лучшим образом. Была детско-юношеская школа, но без профессиональной взрослой команды. Скауты "Шахтера" очень хорошо мониторят именно Житомирщину. Кроме житомирянина Малиновского за "Шахтер" на юношеско-молодежном уровне выступал уроженец Радомышля Александр Зинченко, который в прошлом сезоне стал чемпионом Англии в составе "Манчестер Сити". Сейчас в системе "горняков" есть талантливый полузащитник Алексей Кащуки с Новоград–Волынского и защитник Назарий Муравский с Барановки. 

Малиновский получил свой шанс в академии "Шахтера". Больших талантов у него не нашли, поэтому молодой футболист вынужден был оставить Донецк и вернуться в родной Житомир, где играл на чемпионат Житомирской области за команду "Легион" и перебивался заработками, выступая за другие команды. Был на просмотре в винницкой "Ниве", других командах, но никому не подошёл.

Закрепиться украинским атакующим игрокам в тогда еще команде Луческу было почти невозможно. Кроме бразильцев в атаке играл только армянин Мхитарян. Ключевым для Малиновского стало создание "Шахтера-3", который должен был выступать во второй лиге. Нужны были игроки определенного возраста для выступления в новой команде. Благодаря этому украинский футбол получил не только Малиновского, но и Болбата, Малышева.
 

Не видели Малиновского в составе команды


Олег Кононов после удачной работы с "Карпатами" создавал новый проект в "Севастополе". Тогда команда играла в первой лиге. Приглашали молодых игроков, в частности, с "Динамо" и "Шахтера. С "Шахтера" приглашение получил житомирянин Руслан Малиновский. На уровне первой лиги Руслан получал стабильную игровую практику, больше выходя на замену. Выведя команду в элиту, Олег Кононов подал в отставку в начале сезона . Его заменил сначала Геннадий Орбу, а затем болгарский специалист Ангел Червенков. Они не видели Малиновского в составе команды, поэтому Руслан играл за "дубль".

После аннексии Крыма "Севастополь" исчез. Арендованные у "Шахтёра" игроки поехали в "Зарю", который нужно было усиливаться перед стартом в квалификации Лиги Европы. Под руководством другого житомирянина Юрия Вернидуба Малиновский стал прогрессировать на глазах. За короткое время стал одним из лидеров "Зари". После матчей квалификации Лиги Европы против бельгийского "Шарлеруа" на полузащитника обратили внимание скауты "Генка".
 

Малиновский - самый высокооплачиваемый игрок Генка


Сначала Малиновский перебрался в аренду в Бельгию. После удачных стартовых матчей Руслан получил тяжелую травму, которая лишила его шанса поехать на Евро во Францию. Игрок восстанавливался в Бельгии, но теперь "Генк" получил право выкупить Малиновского за 3 миллиона евро. Вернувшись на поле, Руслан с первых же матчей стал опять показывать свой лучший футбол. Опция выкупа футболиста была реализована. 

В настоящий момент 25-летний Руслан Малиновский – лидер "Генка" и в скором времени, возможно, сборной Украины.
 

На днях Малиновский продлил контракт с ФК "Генк" до 2022 года. Теперь житомирянин будет получать более 1 миллиона евро в год - это самая высокая зарплата в бельгийской команде. 


Стоимость Малиновского, согласно данным Transfermarkt, составляет 4 миллиона евро.
Фотографії:
Житомирянин Руслан Малиновский может стать лидером сборной Украины Житомирянин Руслан Малиновский может стать лидером сборной Украины

Тэги: футбол, сборная Украины, Руслан Малиновский
   По матеріалам: gazeta.ua

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: