Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Кримінал » 2018 » Август » 22 » 07:59:17

Виновник смертельного ДТП на Житомирщине вышел на свободу: за него заплачен залог

22.08.2018, 07:59:17 5287 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Виновник смертельного ДТП на Житомирщине вышел на свободу: за него заплачен залог

Гражданин Турции, совершивший смертельное ДТП в Житомирской области, в котором погибли двое парней, вышел из-под ареста под залог 147 тысяч гривен. Об этом в соцсети пишет начальник ГУ Нацполиции Житомирщины Вячеслав Печененко.

"Сегодня (21 августа, - ред.) был внесен залог в сумме 147 000 гривен, определена как мера пресечения (наряду с двухмесячным содержанием под стражей), для водителя-гражданина Турции. Если помните, мужчина причастен к ДТП в с. Ставищах Брусиловского района Житомирщины, в котором 15 августа погибли двое молодых ребят", – отметил Печененко.

По его словам, после уплаты залога иностранец был освобожден из-под стражи.

Полиция совместно с прокуратурой подала иск на обжалование меры пресечения. Обжалование назначено на 23 августа в Апелляционном суде.

Как сообщал "Журнал Житомира, смертельная авария произошла, когда фура протаранила отбойник, вылетела на встречную полосу движения, где столкнулась с автомобилем ВАЗ. Водитель и пассажир ВАЗа погибли на месте. Водитель грузовика с места аварии скрылся, однако уже на следующий день сам пришел в полицию.

Тэги: дтп, залог, полиция, турок

Схожі новини:


Комментариев: 1
rzk
1 rzk (rzk)   • 19:35:29, 22.08.2018 [Материал]

> Полиция совместно с прокуратурой подала иск на обжалование меры пресечениПощипать инострапнца? Как по мне так вполне достаточный залог. Лучше пусть расследуют побыстрее, а не дожидаются того момента когда нельзя будет произвести повторную экспертизу или еще каким - образом окажется что ничего доказать нельзя
Оголошення на ЖЖ інфо: