Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Август » 29 » 09:42:44

День Житомира 2018: исполком запретил продажу алкоголя в киосках и магазинах

29.08.2018, 09:42:44 8008 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
День Житомира 2018: исполком запретил продажу алкоголя в киосках и магазинах

На День города 8 сентября с 17:00 и до 1:00 9 сентября в торговых заведениях, находящихся вокруг площади Соборной в Житомире, запретили продажу алкоголя.

Такое решение было принято на внеочередном заседании исполнительного комитета Житомирского городского совета 29 августа, сообщает Житомир инфо.

«В связи с тем, что в этом году мы проводим День города на площади Соборной и эти события будут происходить с 18:00 и где-то до часу ночи, потому что будет два больших концерта, а перед тем еще парад оркестров. Мы просим вас в пределах: площадь Соборная, площадь Победы, улица Рыльского, Киевская, Бердичевская, то есть, прилегающие улицы к площади, запретить продажу алкоголя в магазинах, ларьках, но кроме заведений ресторанного типа», - пояснила перед голосованием секретарь городского совета Наталья Чиж.

Мэр Сергей Сухомлин сообщил, что такое решение - результат совещания с правоохранителями.
 

«У нас было общее совещание с полицией, с Нацгвардией, это была также их рекомендация для того, чтобы уменьшить вероятность каких-то конфликтов, инцидентов на площади Соборной при большом скоплении людей в этот день. Я понимаю, что это где-то немножко дискриминационные нормы для того бизнеса, который находится в этом ареале. Мы их будем еще собирать, проводить с ними разъяснительную работу», - сказал Сергей Сухомлин.


Секретарь горсовета отметила, что в этом году вокруг площади Соборной даже не устраивают «зоны фастфуда».

«Там ничего не будет, только концерт. Да, мы не можем проверять сумки, человек может прийти и принести с собой, но это (запрет продажи - ред.) уменьшит напряжение, и будет право выбора - или смотреть концерт, или бежать покупать алкоголь за два квартала», - отметила Чиж.

Как сообщал «Журнал Житомира», на 1134-ю годовщину со дня основания Житомира запланирована насыщенная программа и праздничный концерт на Соборной площади при участии Lords of the Sound и Morandi.

Тэги: Житомир, исполком, продажа алкоголя, день города

Схожі новини:


Комментариев: 2
pushistik13
1 Пушистик (pushistik13)   • 10:58:25, 29.08.2018 [Материал]

правильно
продавать бухло как-то не по въевропейски. Нужно наливать нашару.

ну и легалайз драпа канешно...
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 17:50:13, 29.08.2018 [Материал]

Ребячество мера-пацана...
Оголошення на ЖЖ інфо: