Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Август » 30 » 13:52:09

Житомирские полицейские вернули волонтерам микроавтобус, отобранный сепаратистами в 2014 году. ФОТО

30.08.2018, 13:52:09 3240 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомирские полицейские вернули волонтерам микроавтобус, отобранный сепаратистами в 2014 году. ФОТО

30 августа начальник Главного управления Нацполиции области Вячеслав Печененко передал ключи от автомобиля «Volkswagen LT-46», который был разыскан полицейскими в Донецкой области, его владельцу Леониду Войнашу. 

Как сообщает «Журналу Житомира» ГУ Нацполции, мужчина вместе со знакомым в 2014 году попали в плен к бандитам, которые отобрали микроавтобус. Волонтерам удалось выбраться из оккупированного Донецка и вернуться домой.
 

«В октябре 2014 года мы возили помощь нашим защитникам. И уже на крайней точке, в Енакиево, попали на блокпост, который захватили сепаратисты, рассказывает волонтер Леонид Войнаш. - Так мы оказались в плену, а наш автомобиль отобрали».


На неподконтрольной Украине территории мужчин удерживали около месяца. Волонтерам чудом и с помощью родных и неравнодушных людей удалось вырваться из плена и вернуться домой.

Свидетельство о тех событиях они дали полиции. При расследовании содержания в плену был установлен и факт незаконного завладения транспортным средством, а затем автомобиль следователи ГУНП в Житомирской области объявили в розыск.

В июле 2018 года «Volkswagen LT-46» был обнаружен в Торецком районе Донецкой области системой визуального наблюдения за безопасностью дорожного движения, а затем задержан полицейскими.

Сейчас известно, что за это время автомобиль был продан по поддельным документам от имени его бердичевского владельца и официально оформлен на жителя Донецкой области, который по информации оперативных служб, находится на неподконтрольной территории. В момент обнаружения машины она находилась во временном пользовании другого жителя Донецкой области. По словам мужчины, о происхождении «Volkswagen LT-46» он ничего не знал, а потому спокойно выехал ней за пределы псевдореспублики ДНР.

30 августа начальник ГУНП Житомирщины Вячеслав Печененко вернул транспортное средство его настоящим владельцам, поблагодарив за их поддержку и помощь украинским воинам.

«На самом деле не ожидал, что через три с половиной года такое возможно - вернуть наш микроавтобус. Искреннее спасибо полиции, следователям, помогли. Очень рад этому», - сказал Леонид Войнаш.








Тэги: Автомобиль, сепаратисты, полиция, ДНР

Схожі новини:


Комментариев: 2
Irinalove
1 Ирина Левченко (Irinalove)   • 14:11:55, 30.08.2018 [Материал]

Умеют, когда хотят!)
RaID
2 Сергій (RaID)   • 14:33:45, 30.08.2018 [Материал]

Чувак купив буса по дорученню у ДНР? Це епік.
Оголошення на ЖЖ інфо: