Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Август » 30 » 15:44:11

За счет Госфонда на Житомирщине проводят строительные работы на 32 проектах

30.08.2018, 15:44:11 3693 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
За счет Госфонда на Житомирщине проводят строительные работы на 32 проектах

В этом году Житомирщина реализует 34 объекта за средства Государственного фонда регионального развития в софинансировании с местными бюджетами. Одновременно строительные работы проводят на 32 проектах, из них уже на этапе завершения - 9 социальных учреждений области.

Как сообщили «Журналу Житомира» в ОГА, для реализации проектов ГФРР Житомирской области в июле распределили 218 млн грн. Среди объектов - детсады, школы, спортивные, медицинские и культурные проекты - как переходные проекты с прошлого года, так и новые.
 

«Из 34 утвержденных проектов ГФРР строительные работы сейчас активно проводят в 32 социальных учреждениях Житомирщины. В первую очередь реконструкция проводится в дошкольных детских учреждениях и школах. Это замена кровли, утепление, покраска, внутренние работы и благоустройство территории объектов. Так, уже завершаем работы I блока школы №13 в г. Коростень, гимназиях в с. Грозино и с. Бараши, внешкольном учебном заведении в г. Коростышев, детсадах в с. Гульск и с. Билка, ДОУ «Калинка» в Червоненской громаде, Житомирской городской гимназии №3 и ФОК в г. Овруч», - отметил заместитель председателя ОГА Роман Щебетов.


Продолжают обустраивать Новоеобразовательное пространство в Гришковецкой и Романовской гимназиях, а также в Высоковской школе объединенной громады.

Заместитель председателя ОГА добавил, что сейчас активно подрядчики работают на масштабных проектах Житомирщины - Центральном стадионе «Полесье» и Центре вертебрологии, открытие которых планируется осенью 2018 года.

Также после проведенных процедур закупок начали работы в спорткомплексе «Динамо» в г. Радомышль, Дома культуры в г. Малин, бассейне «Юность» в пгт. Емильчино.

В этом году реализация проектов на Житомирщине за счет ДФРР предусматривает софинансирования местных бюджетов - от 20% до 40% стоимости реконструкции объектов.

«Сразу после проведения тендерных процедур подрядчики приступили к восстановлению новых объектов ГФРР - Новоборовского ОУЗ-лицея, Пулинской СОШ, Хажинской школы. Также с утепления центрального помещения начали реконструкцию Житомирского онкодиспансера - еще одного масштабного медицинского проекта области», - подчеркнул Роман Щебетов.

Тэги: ГФРР, проекты, Житомирщина

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: