Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Сентябрь » 4 » 13:07:06

В житомирском Гидропарке срежут почти две сотни деревьев. ФОТО

04.09.2018, 13:07:06 3750 1 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В житомирском Гидропарке срежут почти две сотни деревьев. ФОТО

В житомирском Гидропарке планируют срезать около 200 аварийных деревьев. Об этом сообщил 4 сентября на выездной пресс-конференции директор КП «Парк» Игорь Леонченко.

«В начале лета комиссия по обследованию зеленых насаждений признала 197 деревьев в Гидропарке аварийными и такими, которые подлежат немедленному удалению. Собственных средств на изъятие фаунтовых деревьев коммунальное предприятие не имело, поэтому и было принято решение обратиться за помощью к лесоводам. По просьбе откликнулось государственное лесохозяйственное предприятие «Заричанское», которое поможет удалить больные и аварийные деревья», - сказал Игорь Леонченко.

Также он добавил, что на первом этапе лесоводы «уберут» участок хвойных насаждений вокруг колеса обозрения, который полностью сухой.
 

«Государственное предприятие «Заричанское» лесное хозяйство с удовольствием начало сотрудничество с КП «Парк» в таком хорошем деле. Наше предприятие граничит с Гидропарком, поэтому мы откликнулись на просьбу помочь в удалении деревьев, мы также поможем в их восстановлении Планируем высадить деревья для которых климатические условия Гидропарка являются благоприятными, а именно: сосну обыкновенную, можжевельник, тую западную. Сделаем так, чтобы парк имео хороший и эстетический вид», - сказал директор ГП «Заричанское ЛХ» Василий Заричный.


Также он отметил, что к профессиональному празднику лесоводы предоставят возможность всем желающим горожанам посадить собственное дерево. Чтобы саженцы прижились, лесоводы предоставят лесные культуры с закрытой корневой системой.








Тэги: деревья, Гидропарк, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 1
rzk
1 rzk (rzk)   • 14:52:08, 05.09.2018 [Материал]

> Также он отметил, что к профессиональному празднику лесоводы предоставят возможность всем желающим горожанам посадить собственное дерево.
Деталей бы...
Оголошення на ЖЖ інфо: