Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 5 » 16:38:09

В Житомире презентовали онлайн-сервис, который поможет открыть собственное дело. ФОТО

05.09.2018, 16:38:09 5409 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире презентовали онлайн-сервис, который поможет открыть собственное дело. ФОТО

5 сентября в Житомирском государственном технологическом университете презентовали онлайн-сервис #StartBusinessChallenge, который должен облегчить открытие собственного дела.

Как сообщили «Журналу Житомира» в городском совете, сервис содержит пошаговые инструкции для открытия собственного дела, процедуры получения разрешений, инструкции по регистрации кассового аппарата, расчета затрат на регуляторные требования и тому подобное.
 

«Вам не нужно тратить время на поиск необходимой информации на интернет-форумах или кабинетах ведомств. Достаточно ответить на несколько вопросов сервисуа получить контрольный перечень и получить персональный ответ о том сколько и каких процедур необходимо пройти», - рассказал руководитель проекта Rolling Review Алексей Дорогань.


Директор департамента экономического развития городского совета Николай Кострица сообщил, что в городе проводится работа по стимулированию развития предпринимательства.

«Сейчас в Житомире зарегистрировано более 27 000 предпринимателей. Не все из них являются активными. Очень хочется, чтобы статистика улучшалась. Это зависит и от вас, ваших будущих шагов. Сейчас нами разрабатывается программа по стимулированию бизнеса в Житомире, которая направлена ​​на создание новых рабочих мест», - сказал Кострица.


















Тэги: Житомир, сервис, собственное дело

Схожі новини:


Комментариев: 2
google
1 Гугиль (google)   • 21:46:33, 05.09.2018 [Материал]

бред... тратить уйму времени на то что бы разобраться в бюрократии открытия своего дела... а патом еще налоги плати...а потом так кровосиси обсядут что рак мозгов будет...

упростите систему регистрации...а вообще приведите в порядок законы и чтобы они работали...начните с себя ...уберите коррупцию..а велосипед изобретать не нужно...пакеты законов берем из Сингапура или Польши...
Олололя
2 Ололольга (Олололя)   • 11:01:42, 08.09.2018 [Материал]

Если бред, работай на дядю за 5 копеек. Свое дело не бывает легким. Ни в одной стране.
Оголошення на ЖЖ інфо: