Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Сентябрь » 11 » 11:35:39

Житомир пока не будет покупать 23 белорусских автобусов

11.09.2018, 11:35:39 4338 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир пока не будет покупать 23 белорусских автобусов

Приобретение 23 новых автобусов МАЗ для Житомира пока откладывается. Разрешение на приобретение белорусских автобусов, который депутаты приняли на прошлой, внеочередной сессии, городской голова не подписал из-за измененных технических характеристик транспорта.

Речь идет о том, что в комплектации вместо «моста» американского производства поставщик использовал китайские и белорусские «мосты», информирует Times.zt.

Однако стоимость автобусов не стала ниже, также вопрос есть и к гарантийному обслуживанию автобусов данной сборки.

Сергей Сухомлин призвал депутатов не поддерживать проект решения повторно и, соответственно, не утверждать условия финансового лизинга на приобретение автобусов. Что, собственно, депутаты и сделали. Большинство присутствующих не поддержали повторное голосование.

«Решение не подписано. Есть призыв не поддерживать его, поскольку соответствие техники не является той, которую мы ожидали», – пояснил ситуацию заместитель городского головы Дмитрий Ткачук.

Заммэра также отметил, что с первой партией автобусов таких проблем не возникало. Сейчас в городском совете ведут переговоры с поставщиком и выясняют причины таких изменений в комплектации автобусов.

Как сообщал «ЖЖ», 21 апреля в Житомире на Соборной площади состоялась торжественная передача автобусов производства Минского автозавода. 17 автобусов обошлись Житомиру в 53,4 млн грн. Новые автобусы с 7 июня курсируют по маршрутам №53 и №53-А.



ФОТО: zt-news.org.ua

Тэги: Житомир, лизинг, автобусы, маз

Схожі новини:


Комментариев: 2
electrician
1 IGOR (electrician)   • 13:26:55, 11.09.2018 [Материал]

А может всё гораздо проще ! Ещё 4 дня назад прочитал !
" P.S. После визита Петра Алексеевича, по давно сложившейся традиции, наш мэр едет в отпуск. Отдыхать в этот период будет не только он, но и весь оставшийся городской совет, кроме заместителя мэра Свети Ольшанской, которая и будет исполнять обязанности Сухомлина.
По возвращению Сергея Ивановича ждут проблемы с зарплатами медиков и учителей, которые скорее всего закроют деньгами, которые должны были идти на покупку новых автобусов. "
http://insider.zt.ua/blogs/15464-zolotoy-klyuchik-dlya-zhitomirskogo-duremara.html
Cobalt
2 Cobalt (Cobalt)   • 21:41:27, 11.09.2018 [Материал]

К стати с зарплатами медиков и учителей, равно как и всех бюджетников города, до сих пор было совсем на оборот.
Оголошення на ЖЖ інфо: