Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Місто і життя » 2018 » Сентябрь » 12 » 14:22:20

Житомир принял делегацию из китайского города-побратима Дачжоу. ФОТО

12.09.2018, 14:22:20 3381 2 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Житомир принял делегацию из китайского города-побратима Дачжоу. ФОТО

12 сентября в Житомире приехала делегация из китайского города-побратима Дачжоу. В горсовете состоялась рабочая встреча с китайской делегацией, на которой обсудили сотрудничество в культурной сфере между городами, а также привлечение инвестиций и реализации проектов в Житомире.

Об этом «Журналу Житомира» сообщили в Житомирском городском совете.

«Спасибо китайским партнерам за то, что они проявляют интерес к Житомиру. Честно говоря, мы ожидали сегодняшней встречи. Потому что для нас чрезвычайно важно сотрудничество с городами-побратимами, а тем более, когда это сотрудничество касается культурного обмена. Убеждена, что вместе мы сможем воплотить много интересных проектов», – сказала заместитель городского головы Виктория Краснопир.

В свою очередь первый заместитель городского головы города Дачжоу Дэн Юхуа поздравил житомирян с Днем города и пожелал городу развития и процветания, а также выразил надежду на то, что сотрудничество между городами будет результативным.

В ходе визита китайская делегация посетит выставку творческих работ учащихся художественной школы Житомирского городского совета и музыкальную школу №2 им. Святослава Рихтера.

Также китайской стороне предложили попробовать провести совместные концерты коллективов Житомира и Дачжоу в формате телемоста, а также обменяться информацией о туристических маршрутах и ​​культурных достопримечательностях городов.

Отметим, Дачжоу – городской округ в провинции Сычуань Китайской Народной Республики, население которого составляет 5,7 млн человек. Ранее Житомир подписал соглашение о стратегическом сотрудничестве с еще одним китайским городом – Шанглу.














Тэги: китайцы, Дачжоу, город-побратим, Житомир

Схожі новини:


Комментариев: 2
TarasS
1 Тарас Стрільчик (TarasS)   • 15:22:29, 12.09.2018 [Материал]

Боронь Боже від таких "побратимів".
kalinaa065
2 Александр (kalinaa065)   • 16:58:06, 14.09.2018 [Материал]

Китайцы просто так не приедут в Житомир.И не дай бог иметь с ними дела ....
Оголошення на ЖЖ інфо: