Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Новини України » 2018 » Сентябрь » 12 » 16:13:41

Славомир Новак назвал Житомирскую область аутсайдером по темпам ремонта дорог

12.09.2018, 16:13:41 7587 4 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Славомир Новак назвал Житомирскую область аутсайдером по темпам ремонта дорог

Житомирская область в тройке аутсайдеров в стране по выполнению запланированных ремонтных работ на дорогах государственного значения.

Об этом сообщил Славомир Новак, руководитель Государственного агентства автомобильных дорог Украины на заседании Правительства 12 сентября.

«Лучшее исполнение работ в Закарпатской - 97%, Кировоградской - 92%, Запорожской - 92% областях. Сейчас самые слабые показатели в Николаевской - 17%, Житомирской - 24%, Киевской - 24% областях. В целом по Украине имеем выполнение 63% от плановых показателей на этот год. И каждую неделю эта цифра растет», – отметил Славомир Новак.

По информации Министерства инфраструктуры Украины, Житомирщину лишили 61,4 млн гривен, которые предназначались на ремонт дорог. Данные средства будут перераспределены на другие объекты в Украине.


Тэги: Житомирская область, ремонт дорог

Схожі новини:


Комментариев: 4
Incola
1 Александр (Incola)   • 20:27:20, 12.09.2018 [Материал]

Почему я не удивлен???
ANB
2 Alexandr (ANB)   • 20:32:26, 12.09.2018 [Материал]

Поміняй нинішніх довбо...бів (начальника служби і директора облавтодору) на ще крутіших - донецьких, луганських.... це вже традиція для житомирщини!
sergo_ua
3 sergo odjenikidze (sergo_ua)   • 09:37:53, 13.09.2018 [Материал]

Журналіст на місцевому сайті повинен писати державною мовою.

Мені здається, що якщо прибрати радісний піар місцевих ЗМІ, то ми у всьому плетемося у хвості. Треба прибирати керівників влади. Або не платити зарплату за неефективну, провальну роботу.
Слава Україні.
Ивасик
4 Телесик (Ивасик)   • 15:30:02, 13.09.2018 [Материал]

Кажись кто-то должен лишаться своих кресел (как минимум). Более того, господин Гундич так яро пиарился в новостях с этими ремонтами дорог, жестким контролем, бла-бла-бла, и тут тебе такой сюрприз - аутсайдеры. Логически в таком случае и Гундичу сложить свои полномочия, раз и тут не смог справиться. Зачем содержать людей, к-рые не могут делать свою работу?
Я понимаю, сейчас скажут это не его работа и все такое. Ну конечно. Т.е. он не знал сколько денег выделили на ремонт? Он не знал что впервые в стране выделили столько денег всем на ремонты дорог? Он не знал на сколько это важно для людей? Он не мог контролировать сколько денег уже освоено и сколько дорог еще даже и близко не видели ремонта? Ну да, это же не руководителя дело... ну-ну. За саботаж должен быть ответ, и искать новых людей, к-рые не только умеют работать, но и хотят. Удобно прикрываться тендерными сложностями, но достаточно посмотреть только по городу (я знаю что это уже камень в огород Сережи Сан-Франциско) как долго ремонтируются огрызки дорог, чтобы понять что не только в области жопа, но и в городе та же картина. Что мешало в городе быстрее делать ремонты? Что мешало ямочные ремонты делать? Почему сегодня вдруг начали делать ямочные ремонты, после отчета Новака? Нахрен такие руководители нам сдались, к-рые не могут даже дороги привести в порядок.
Оголошення на ЖЖ інфо: