Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Люди і Суспільство » 2018 » Сентябрь » 19 » 08:07:07

Для детей-сирот построят первый в Житомирской области малый групповой дом

19.09.2018, 08:07:07 2629 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
Для детей-сирот построят первый в Житомирской области малый групповой дом

Житомирская облгосадминистрация планирует в 2018 году начать строительство первого в области малого группового дома (МГБ). Создание такого вида домов - это приоритет государства во внедрении новых форм семейного воспитания.

«В этом году должны начать работы по строительству первого в области малого группового дома. Он будет более приближен к семейной форме воспитания и доступен для детей с особенностями. Первый район или ОТГ, который пожелает по строительству будет иметь поддержку и покажет пример другим районам. Сейчас мы будем собирать заявки с 21 сентября (в течение 10 дней) и параллельно искать земельный участок и начинать строительство», – сказал заместитель председателя ОГА Ярослав Лагута.

МГБ строиться одноэтажным для обеспечения доступности и должен находиться возле школы. Это должен быть дом на 260 кв. м с земельным участком 0,2-0,3 га.

В целом Житомирщина получила 18 млн 255 тыс. грн субвенции из государственного бюджета для приобретения, строительства и реконструкции жилья для детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, детских домов семейного типа и малых групповых домов.

Справка. Малый групповой дом (МГБ) – это учреждение социальной защиты, предназначенное для длительного (стационарного) пребывания детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, в том числе детей с инвалидностью, в условиях, приближенных к семейным.

Тэги: дети сироты, строительство, жилье, Житомирская область, дом

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: