Живий Журнал
 
ЖЖ » Новини » Війна в Україні » 2018 » Сентябрь » 20 » 07:37:04

В Житомире продолжается строительство общежитий для 1000 десантников. ФОТО

20.09.2018, 07:37:04 4753 0 Помилка?Помилка в тексті?
Виділили слово мишкою
і натисніть Ctrl+Enter
В Житомире продолжается строительство общежитий для 1000 десантников. ФОТО

В Житомире одновременно на территориях нескольких военных городков продолжается реализация самого масштабного проекта строительства общежитий для контрактников Десантно-штурмовых войск за всю историю Вооруженных Сил Украины.

Как сообщает пресс-служба командования Десантно-штурмовых войск ВС Украины, строительство жилья для десантников находится на личном контроле у ​​руководства государства, ведь именно в Житомире будет построено 8 общежитий для около тысячи военнослужащих.
 

«Новые общежития улучшенного типа для военнослужащих-контрактников - это подход, который позволит быстрее решить проблему обеспечения жильем молодых воинов. Следует отметить, что каждый военнослужащий имеет право на обеспечение жильем или получать денежную компенсацию за поднаем в соответствии с законом Украины "О социальной и правовой защите военнослужащих и членов их семей», - отметил командующий Десантно-штурмовых войск генерал-лейтенант Михаил Забродский.


Все закупки для строительства производятся исключительно через систему государственных закупок ProZorro. От закладки фундамента будущего общежития десантников 95-й бригады прошло всего четыре месяца - а уже в четырех зданиях быстро «выросли» два этажа, а в одном даже начали крыть крышу.

На каждом новом общежитии работают десятки строителей, два крана и много другой спецтехники. Представители подрядчиков утверждают - они опережают утвержденные сроки. В декабре все работы должны быть завершены и около 1000 контрактников заселят эти помещения.

На строительство каждого общежития отведено 210 дней от начала работ. Ввод в эксплуатацию этих зданий с отдельным выходом в город запланирован уже до конца 2018 года.














Тэги: строительство, общежитие, Житомир, дшв

Схожі новини:


Комментариев: 0
Оголошення на ЖЖ інфо: