ЖЖ » Новини » Спорт і Здоров'я » 2018 » Сентябрь » 24 » 12:04:01

Юный житомирянин Артем Мельник стал чемпионом мира по кикбоксингу. ФОТО

24.09.2018, 12:04:01 5181 2 Помилка?Помилка в тексті?

Житомирянин Артем Мельник, по кличке «Алабай», выиграл чемпионат мира по кикбоксингу WАKО среди молодежи, который состоялся 17-23 сентября в итальянском городе Езоло.

Как рассказали «Журналу Житомира» в Житомирском городском совете, Артем завоевал золото в весовой категории до 81 кг в разделе фул-контакт.

В главных молодежных кикбоксерских стартах планеты участвовали 2319 файтеров из 67 стран мира. Украинская сине-желтая дружина на этих соревнованиях завоевала 8 золотых, 8 серебряных, 7 бронзовых наград и заняла девятое общекомандное место.

Артем Мельник – воспитанник Житомирской спортивной школы «Авангард», который тренируется под руководством Заслуженного тренера Украины Вячеслава Гопанчука.

Тэги: Чемпионат мира, Кикбоксинг, житомирянин